Мистика, эзотерика

Совсем седые волосы в 50 - что за явление?

Natalya Kisselova
Явление - седина. Кстати, склонность к раннему поседению передается по наследству.
Алёнка Баженова
Лучший ответ
Седина иногда очень к лицу
Анна Видякина
Natalya Kisselova что-то слишком часто на неё наезжают)))) и старят...
Наследственность от предков)))))))))))))))))
нормальное, обычное явление. может быть много причин этому. и в 30 есть полностью седые
Людмила Буняк
я читала что это может быть в следствии гельминтоза
Natalya Kisselova а что это такое??
ты мальчик или девочка, седовласая???
Natalya Kisselova а что на фото плохо видно??
Мария Ниезбекова Олёша, вам не случилось узнать, что алёша-мальчик, а олёша=даже и не знаю.. тем более в седине, как докотилося????
Мария Ниезбекова так и сказала бы, шо ты девочка!.. а то педиком прикидываешся-редким..
буду знать, что Олёша=Ольга... век живи, век учись...

там твои поклоники в шухере, от твоей седины в 50!.. не стыдно вообще????
тьфу(((
Мария Ниезбекова Олексей стадно... это где много дуракоф = стадо!
кроме глупостей, русский язык учите Олексей
За цвет волос отвечает пигмент меланин, вырабатываемый специальными клетками, меланоцитами, расположенными в луковицах волос. По соседству с меланоцитами располагаются клетки кераноциты, синтезирующие белок, из которого «строятся» волосы. На определённой стадии, под действием фермента тирозиназы, пигмент соединяется с белком и волос становится окрашенным, то есть цветным.
Появление седых волос напрямую связано со снижением или полным прекращением выработки тирозиназы. Время естественного начала этого процесса заложено генетически и в биологическом смысле, безусловно, считается признаком и прямым следствием старения организма.

«Технология поседения» примерно такая: внутри волоса находится сердцевина — тончайший проток, по которому может циркулировать жидкость. Есть предположение, что нейропептиды, вырабатываемые организмом под действием адреналина (его количество в период стресса резко увеличивается) подходят по кровеносным сосудам к волосяной луковице, затем к стержню волоса и нарушают химическую связь, соединяющую белок и меланин. Затем пигмент очень быстро вымывается и волосы становятся бесцветными — седыми. Пигмент можно нейтрализовать любым ухаживающим средством (бальзамом, шампунем) , сам по себе в несвязанном виде он долго в волосах не держится.

Профилактикой раннего поседения должно стать полноценное питание и достаточное количество железа и цинка в организме.
седина- признак пережитого... так организм отзывается на стресс...
Инна Малыченко
Чаще всего это все же наследственность. Я тоже седая, но регулярно крашусь, так как считаю, что меня это не красит.
Оля Нечаева
это нарушение обмена веществ или начало серьезной болезни щитовидной железы или о патологии в половой системе. Колдуны утверждают, что причину надо искать в духовной сфере человека, если дух неспокоен, неуравновешен, то появление седины это первые предупреждения организма об надвигающихся болезнях.
у меня бабушка в 80 лет была не седая из за того что как говорила втирала масло в голову, вот только не знаю какое наверно подсолнечное
Galina Komarovskaja
Стресс, нервы и переживание ещё и страх может быть. Однажды испанский психолог сделал тест. Предложил нищему много денег для его семьи если он спрыгнет с 10го этажа, он согласился. Пока он добрался до назначенного этажа за 5-7 минут все его волосы оседали и там его остановили что они хотели видеть это, а цель не была чтоб он спрыгнул оттуда.
Natalya Kisselova меня спрыгиванием с 10-го этажа не возьмёшь... на это реакции почти нет....
но...
голова совершенно седая...))
вы переживали что-нибудь ужасное. например смерть близкого человека??
это все генетически, плюс ко всему, из-за нервов тоже. сейчас, увы, это явление довольно частое
Aika Aika