Мистика, эзотерика

Жара это катаклизм или совершенно нормальное явление?

Вы знаете, хотелось-бы понять и разобраться в следующем: У нас (в Поволжье) сейчас стоит жара, которая не собирается заканчиваться. Некоторые люди твердят, что это какой-то погодный катаклизм, но я пока не верю. Везде в прессе пишут про аномалии в температуре, что настораживает. Пишут, что это ненормальное для наших широт явление. Но больше всего меня настораживает то, что у моих родственников в Эстонии тоже сейчас началась какая-то жара (+32), хотя у них климат всю жизнь был дождливый и мягкий, море. Кроме того, Москва. Никто не знает связано ли это с каким-то глобальным катаклизмом или это совершенно нормальное, естественное явление?
По фильму "и грянул гром" -аномальное явление. Там всё тоже началось с жары
Ирина Виноградова
Лучший ответ
это нормальное явление, сейчас закручиваются гайки....
Galina Kechko
vsö ok
Нина Шорина
скоро грядут перемены, считате это пришествием "второго "ледникового периода" - вот только в точности наоборот.
Это нормальный воспитательный процесс природы для нас людей, с одной стороны. Это не аномалия, это закономерность. Наше тело тоже нас так "воспитывает". А вот что надо делать, нам людям, осознав, что мы и эта планета единое целое, это уже другой вопрос. А с другой стороны, на планете идут изменения, мы просто ощущаем их видимую часть. Планета взрослеет, как форма сознания она переходит на новый виток развития, и начала генеральную уборку... вот так-то цари природы.
Я думаю, это нормально. Помню одно лето, тоже жаркое очень и всего 4 дождя с грозой было. А помню лето, когда я брюки ни разу не сняла (холодно), ноги были синеватого цвета, хотя летом не хочешь, а загоришь немного. Бывает всякое!!!!
да все начинается с жары.. . потом тает и вуаля течения перестают делать свое дело так как падает процен содержания соли в воде, а ведь во времена Петра 1 в июне выпал снег....
Я сам с Поволжья и прекрасно помню летние дожди. . Только вот этим летом я их не наблюдаю.... отсюда очень низкая влажность - вот в чём причина. На море тоже жарко, только там влажность не такая - по этому хорошо, а у нас духота.
Ето совершенно нормальное евление.. .