Мистика, эзотерика
почему у некоторых людей низкий уровень сознания? а у некоторых высокий?
Измерительных приборов для измерения "уровня сознания" пока не изобрели
есть крупные люди и есть мелкие. в природе все имеет свои размеры и свою меру
У них разные наработки в жизнях.
Дело в том, что жизнь сознания (души) не начинается с рождением человека, а происходила до рождения.
Весь накопленный опыт из предыдущих жизней перешел в эту жизнь. Существует возраст биологического тела, но есть и эволюционный возраст души. Чем старше душа, тем гениальней выглядит человек.
Если знаете уровни, имеете мерило, то знаете и что такое сознание?
Поделитесь!
Во многом уровень сознания зависит от положения точки сборки, чем она выше по чакрам, тем выше уровень сознания, высокий довольно уровень начинается, по-моему от анахаты.
Уровни сознания
Анатолий Тихомиров, 21.06.2006
Оригинал статьи: Steve Pavlina. Levels of consciousness.
Уровни сознания.
Дэвид Хоукинс (David R. Hawkins) в своей книге “Сила против Насилия” (Power vs. Force) описал иерархию уровней человеческого сознания. Это очень интересный подход. Если ты прочитаешь книгу – тебе будет очень просто понять, где ты находишься в этой иерархии, исходя из твоей текущей жизненной ситуации.
Вот эти уровни, снизу вверх: позор, вина, апатия, горе, страх, желание, гнев, гордость, храбрость, нейтралитет, готовность, принятие, интеллект, любовь, радость, мир, просветление.
Хотя ты можешь со временем переключаться с одного уровня на другой, обычно у тебя есть преобладающее “нормальное” состояние. Если ты читаешь этот блог, вероятно ты как минимум на уровне храбрости, потому что на более низких уровнях у тебя не возник бы сознательный интерес к личному развитию.
Я пройдусь по порядку по этим уровням, уделяя особое внимание тем, которые находятся между храбростью и интеллектом, поскольку вероятнее всего ты находишься именно на них. Названия уровней придумал Хаукинс. Описания каждого уровня основаны на его описании, но дополнены моими мыслями. Хаукинс говорит про логарифмическую шкалу: на верхних уровнях находятся намного меньше людей, чем на нижних. Каждый переход с низкого уровня на более высокий сопровождается значительной переменой в жизни.
Позор (shame) – один шаг до смерти. Вероятно здесь ты обдумываешь самоубийство. Или ты – серийный убийца. Другими словами – это ненависть, направленная на себя.
Вина (guilt) – на уровень выше позора, но у тебя могут быть мысли о самоубийстве. Ты думаешь о себе как о грешнике и не можешь простить себе прошлые поступки.
Апатия (apathy) – испытываешь безнадёжность или мучаешь себя. Полная убеждённость в своей беспомощности. Многие бездомные застряли на этом уровне.
Горе (grief) – уровень бесконечной грусти и потерь. Сюда можно попасть после потери любимого человека. Депрессия. Всё же выше чем апатия, т. к. ты начинаешь избавляться от оцепенения.
Страх (fear) – мир кажется опасным и ненадёжным. Паранойя. Обычно тебе нужна помощь, чтобы подняться над этим уровнем или ты надолго останешься в ловушке, например в такой как “подавляющее” взаимоотношения.
Желание (desire) – ещё не обременённый постановкой и достижением целей, это уровень стремления, вредных привычек и страсти – к деньгам, одобрению, силе, славе и тд… Потребление. Материализм. Это уровень курения, алкоголя и наркотиков.
Гнев (anger) – уровень разочарований, часто из-за не возможности исполнить желания, рождённые на предыдущем уровне. Этот уровень может подстегнуть тебя к действию на высших уровнях, или заставить захлебнуться в ненависти. В “подавляющих” взаимоотношениях (брак, работа, …) можно часто увидеть пару: одного переполняет гнев, другого – страх.
http://www.lief.ru/blog/2006/06/urovni-soznaniya/
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-39932/
Анатолий Тихомиров, 21.06.2006
Уровни сознания.
все просто. одни люди реинкарнации из нижних миров, другие из верхних