Мистика, эзотерика

На каком языке произносятся всякие магические заклинания? Имеет ли значение язык?

Алёночка *****
Не имеет значения. Но на латыни пафоснее. А вообще силу то дают не слова, сила проистекает изнутри. Так что, в сущности, главное понимать суть заклинания, а язык вторичен. Тупое повторение текстов на латыни ничего не даст.
Darthshan
Лучший ответ
Алёночка ***** Какой смысл в словах, если "сила изнутри"? Просто подумать о чем-то недостаточно?
язык значения не имеет. имеет значение НАМЕРЕНИЕ,
Malika Nigmatullina интересно в каком контексте ты используешь это слов - "намерение".
язык значения не имеет, значение имеет смысловая и образная нагрузка.
раньше, практически все языки мира строились не на фонетике, а на образах, т. е. каждый символ имел свою широкую образную нагрузку.
имеет так же значение внутреннее состояние произносящего, одна лишняя мысль и все пойдет на перекосяк.
Мария Лапшина
Алёночка ***** ]]раньше, практически все языки мира строились не на фонетике, а на образах
Источник?

также - в данном случае слитно, наперекосяк - слитно.
Язык не имеет влияния. То, о чём Вы говорите, выполняется волею. Хотеть, уметь, молчать. Остальное. . слова, слова, слова.
Papina Dochki
важен не язык а звуки и то что ты в эти звуки вкладываеш...
обычно на латыни, насколько я помню фильмы)
Inessa Rukteschel
Алёночка ***** Я так понимаю, латынь - это клише
:))
заклинания вообще не имеют никакой магической нагрузки. заклинаниями пользуются бездари в первые разы своей практики. быть привязанным к какому то набору слов, это уже значит что человек не маг а бездарный дилетант, так как слова лишают человека необходимой для магов свободы.
Marina Eden Здравствуйте друзья! Прочитайте пожалуйста до конца! (Это информация которой я хочу с вами поделится)
Скажу сразу если вы в чём то не уверенны (по поводу магии) даже НЕ ПРОБУЙТЕ ПРОИЗНОСИТЬ ЗАКЛИНАНИЯ! Для НАЧАЛА (ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО) НУЖНО ПОНИМАТЬ СМЫСЛ КАЖДОГО СКАЗАННОГО СЛОВА В ЖИЗНИ! А В МАГИИ ТЕМ БОЛЕЕ! Пример ошибки: Фраза
такая есть интересная: (ОТ ДУШИ БРАТАН, ДРУЖИЩЕ ит. д) так вот когда я говорил эту фразу брату или другу я отдавал часть своей энергии (сам того не подозревая) или фраза: (БЛАГОДАРЮ) - когда человек говорит (БЛАГО) (ДАРЮ) Вы дарите своё благо! Да кстати ошибка в том что в итоге я очень часто употреблял эти слова! И спасибо вселенной, делал это искренне! Поэтому до сих пор жив! (А помог мне один из законов мироздания (Закон пятый: все то, что мы отдаем окружающему миру, возвраща
Обычно заклинания читаются на том языке, которым владеет колдун, или ведьма )
Много заклинаний на латинском, но самое главное-сила не в словах а в человеке, а за счёт слов энергию просто направляют, как бы задают нужную программу.