Мистика, эзотерика

Где находятся время и пространство?

Oksana Shumarina
В одном мгновеньи видеть вечность,
Огромный шар — в зерне песка;
В единой горсти — бесконечность
И небо в чашечке цветка.

У. Блейк

Течение жизни в Бесконечности

.
Художник Р. Пуссет-Дарт назвал одну из своих композиций так:

«Время есть разум пространства.

Пространство есть плоть времени» .

Не менее афористичен М. Пруст, писавший, что у пространства есть геометрия,

а у времени есть психология.

Вместе они составляют хронотоп, являющийся результатом и условием развития сознательной и бессознательной жизни.
Хронотоп, как и все живое, упорно сопротивляется концептуализации.

Его образ дал С. Дали в своих растекшихся часах на картине «Упорство памяти» .

.
Он же его и прокомментировал: «… это не только фантастический образ мира; в этих текучих сырах заключена высшая формула пространства — времени.

.
Ожидание Невозможного

.
Человек всегда находится в живом, жизненном времени, которое отличается от хронологического времени жизни. Жизненное время определяет и жизненное пространство, жизненный мир человека.
Их зависимость, разумеется, взаимная.

.

Временная бесконечность.

.
Время больше пространства.
Пространство –– вещь.
Время же, в сущности, мысль о вещи.
Жизнь –– форма времени. Карп и лещ ––
сгустки его.
И товар похлеще ––
сгустки.
Включая волну и твердь
суши.
Включая смерть.

И. Бродский

.
Гармония стихий.

.
Ролик Моя душа

Картины Любови Зубовой, ролик о картинах Л. Зубовой, одна картина Дали - Упорство памяти
Даша Логвиненко
Лучший ответ
на сетчатке твоего глаза....
Время и Пространство - это два абстракта самого высокого уровня. Они могут находиться только в теориях, которые используют такие абстракты. Например в физике. Но вот в математике время не содержится. Её объекты вечны и неизменны.
(...dominika...) (...)
В Материальном Мире.
Rich Girl
только на земле! !
если на камчатке полночь, то в москве полдень, а на марсе же тогда сколько времени и кода у них там китайский новый год?)) ) а еврейская пасха, кода на уране празнуется?))))
А что это такое никто не знает, следовательно где тоже сказать не в состоянии...
Одно Другое дополняет и из друг друга вытекает пространственно временной континиум....
А они разве есть?..
Над нами)
Не поверишь .. в твоей голове))
Юлия Мишарина
Oksana Shumarina В моей нет))
и внутри и снаружи