Мистика, эзотерика

Значит, мир, составлен из твердых предметов, летящих сквозь время и пространство?)

Edi Glazaciova
а какая разница? ))
мы живем в таком культурно-научном пространстве, где видим мир наполненый вещами .. у нас предметное мировоззрение, где пространство строится по законам размещения предметов ..

у древних китайцев существовало представление о мире как о пространстве связей, где вещам уделялось куда меньше внимания чем их свойствам и отношениям взаимным ..

у греков элементы (стихии -- огонь, вода, воздух, земля) - это прежде всего состояние вещества и вещей .. у китайцев элементы (огонь, металл, почва, воздух, вода) - это прежде всего свойства и связи ..
вот вам пример другого культурного взгляда на мир.

на самом деле существует более полутора десятков принципиально различных мировоззрений, где пространство и время организуется в соотвествии со своим уникальным набором протоэлементов.
Ирина Ульянова(Чунарева)
Лучший ответ
Мир составлен из фундаментальных элементах трёх Гун - энергии тепла, энергии волновых вибраций и энергии света. .
Видоизменение Трёх Гун формируют пять грубых и пять тонких элементов: Элемент Земли- твёрдых частиц, Элемент Воды - жидких частиц, Элемент Плазмы, Элемент ядерного синтеза и Элемент Квантового Поля.
примерно так!
Лаура Бутаева
Через дырки в мозгах? Возможно...
Твердые тела стоят на месте, пространство и время пролетают мимо них по своим делам.
Это война! Это последствия взрыва!
Таня Ларина
мир это волна
Физический мир - это иллюзия, которую видит и которой временно живет наша душа,
проходя различные этапы своего развития... -это мир необходимости...
мир ваша иллюзия из чего придумали из того и состоит
из всего того, о чем можно и не можно подумать