Мистика, эзотерика

куда девается сексуальная энергия, если её не сублимировать и вести порядочный, девственный образ жизни?

Лучшее доказательство, конечно, опыт. Если мы сравним двух индивидуумов, из которых один тратит жизненную субстанцию, а другой сознательно бережет ее, то поразимся, насколько аппарат духа второго развивается чувствительнее. Качество работ становится совершенно другим, и количество замыслов и идей растет. Центры солнечного сплетения и мозга как бы подогреваются невидимым огнем. Поэтому воздержание не есть патологический отказ, но есть разумное действие. Дать жизнь – не значит выбросить весь запас жизненной субстанции.
********
Если своими словами то энергия выразится в действиях
Анастасия Шпилевская
Лучший ответ
Не по-хозяйски будет распоряжаться так самой сильной энергией.. . Если не используете её по прямому назначению, лучше сублимировать, переводить в верхние центры - для их развития.. . Иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем, в том числе и с психическим..
Дария Дудко
Она спит.
Эту силу надо научиться направлять на собственное умственное развитие.
Галина Бандура
Срывает крышу, и улетает вместе с ней.
Как птычка на юг.
Оля Попова ...))* а мы тут на юге стрдаем потом..от ее переизбытка...
Психозы на сексуальной почве грозят лишь тем, кто зациклен на своих нижних чакрах. Оно и понятно-единственно хорошо активные чакры и те не имеют должной подпитки! Так что Вам ничего не грозит.
Асем Балгабаева Да я ничего и не боюсь,ни болезней ни сойти с ума
начнете ее выплескивать на окружающих.. чаще в негативной форме. . либо уйдет в болячки
любое творчество, спорт, даже чтение книг-это все -наша сексуальная энергия. . порядочный образ жизни-это как овощ?
Асем Балгабаева нет не овощ, просто хранить девственность,не уподобляться всем
Её необходимо трансформировать в творчество. Любое дело которое делается с любовью становится творчеством (и работа тоже).
нет никакой сексуальной энергии, есть ваше здоровье которое вы либо тратите на секс и тем самым "отрезаете" кусочки от своей днк, либо не тратите и сохраняете в целости свой генетический код (цепочку днк) . Кстати желание заниматься сексом возникает из за неправильного питания, организм думает что скоро умрёт и включает инстинкт размножения чтобы хотя бы оставить потомство.
Правильным и самым здоровым питанием для человека является фрукты и чистая вода.
Полечка *****_
Асем Балгабаева Ого,я даже не знал,что желание заниматься сексом возникает из за неправильного питания,интересно
Отправляйте её , как подсказали, на работу в верхние чакры, вишудху и аджну.
Преобразуется в другие виды энергии, в зависимости куда вы её направляете.
Асем Балгабаева научиться бы направлять
Она разгружается через поллюции автоматически
Ксения Я
Хм... ) Значит, порядочны только девственники и девственницы?) )

Сексуальная энергия - либидо, уходит на неврозы различного рода, следствием же некоторых из них, есть ханжество, усматривающее в нормальной физиологии "непорядочность")) - это один из способов жить с проблемой, (отсутствием нормальной, регулярной сексуальной жизни) , и не сойти с ума.

Что до сублимации, то обратитесь к опыту духовных подвижников - монахов или к опыту безраздельного, а иногда, и фанатичного посвящения себя делу, науке, искусству.
в создоваемое тобой. . но так напрягаться не имеет смысла, если ты Точно не знаешь, зачем тебе её "сублимировать"..
При отсутствии сублимации она будет накапливаться на свадхистане чакре в паховой области . При накоплении возрастает либидо а обратная сторона либидо - агрессия . посему возможны срывы. Так же будет энергетический перекос в сторону нижних энергетических центров что может привести к замедлению мыслительных процессов . Свои плюсы есть - их долго описывать . Читай мантэк Чиа . Учись сублимировать .
Её поднимают выше - на уровень творчества, или ещё выше - на уровень наставничества.
в злость (срывание крыши) кстати для здоровья не есть хорошо
Давит на мозги.
Galina Lisaia
Всмысле? дрочька это уже не девственный образ жизни, так что расслабся, тебе не грозит проблеммо.... Или будешь травить что не дрочил и девственник?
Асем Балгабаева ты не понял суть вопроса,вопрос не в том девственник или не девственник,а в энергии.Да,мастурбация это не девственность-так все религиозные люди говорят
Азалия Киямова Я об этом и говорю...девается она туда куда надо на данный момент твоим телам,но секс энергия рвется наружу если она есть,и ее сдержать могут немногие(единицы),в основном срываются все,или в изврат такой потянет что мама не горюй....А про полюции брехня,если мысли и чувства под контролем ,то их не будет...