Если человеку говорят фразы типа:
"Иди и сдохни, пока я тебя сама не убила", "гори в адском пламени",
то это как-то влияет на его карму и самочуствие?
Мистика, эзотерика
Как влияет на карму и самочувствие человека пожелания смерти от окружающих?
Никак.
Мне желали - сами откинулись.
Света Лабуcова
Частично верно но... Но когда человек кого-то проклинает- это сказывается на его самочувствии тоже.Сначала плохо одному-проклинающему, а потом почти каюк/кранты другому-недругу.Проклятию, вот как-то всё равно, вот верите ли вы в него или нет.Оно недруга найдёт, (отъездом подальше, можно выиграть время-6 месяцев, год.) сердце недруга стучит и оно- это, как стукач настучит проклятию, где недруг...
Могут убить, и это не секрет . НО такие Пожелания влияют как на жертву так и на самого желателя . И одновременно эти слова могут быть и проклятием, и тогда если сказала Женщина, то не всякое Женское Проклятие можно легко снять. Нужно делать обратку . И проклятый и Проклинатель взаимосвязаны по Карме.
Карма тут ни при чём, её нарабатывает сам человек, своими действиями, а на самочувствие может сказаться, если слабый энергопотенциал и низкий уровень развития или молодая душа.
Так же как и любой другой негатив.. . что нас не убивает, то делает нас сильнее.. . любое преодоление проблемы чистит нашу карму. Преодолевайте, убирайте внутренние бугры, за которые цепляет! Тренировка.
Аня Савенкова
Вот с этой фразой "что нас не убивает, то делает нас сильнее" не согласен абсолютно.
Если душа чистая, гармоничная, то, скорее всего, не будет ничего.
Если человек принимает это близко и всерьёз, то может и повлиять. Правда, не в виде ранней смерти, конечно, поскольку я всё-таки придерживаюсь научного взгляда на вещи. Но в виде отвращения к себе и дереализации.
Таким образом ненависть к себе - это реакция человека на негативное воздействие со стороны. Но, как говорил Рон Л. Хаббард (сектант, мошенник, шарлатан, но пару толковых вещей всё-таки сказал) , поведение человека не должно быть одной только реакцией на воздействие окружающего мира. Человек сам должен воздействовать, а не быть парусом, которому ветер придаёт любую форму.
не путайте понятия карма, в вашем вопросе.. ее упоминание не уместно. Такими посылами.. можно только сглаз получить.. по простому негативные мыслеформы материализуются. Но если вы чисты душой.. то пройдет все мимо, главное не зацикливаться и не желать зла в ответку!
зависит от того есть ли у говорящего сила в словах . есть такие которые могут одной мыслей наизнанку вывернуть .
да, мысли материальны. но по-настоящему опасные люди такими словами не бросаются. они просто сделают вам что-нить на смерть и всё. желают обычные, часто не придающие значения своим словам. поэтому зачастую такие пожелания и не воплощаются в жизнь, поскольку сигнал слабый, а возвращаются и бьют по отправившему.
на духовно слабого, даже косой взгляд влияет
Доказано, что мысль материальна, и такие мысли и слова негативно влияют на человека (не на карму) , но человек, посылающий подобные мысли, получит с отдачей еще большее зло в троекратном размере...