Мистика, эзотерика
Когда люди снова собирутся отправить экспедицию на Луну?
Какая она будет на этот раз, и что она должна дать полезного и ценного для человечества? На Марс мы отправили марсеход, сами то когда - нибудь будем там, на Марсе, или это даже в необозримом будущем? И почему люди в этом вопросе такие скептики в основном, в своих рассуждениях многие считают, что люди способны только принести вред, такой же вред, какой принесли нашей Земле, засорили, замусорили, погубили, и так далее. А можно ли достигнуть научного прогресса без таких нарушений? Может поэтому нас не пускают, но открыто нам никто не заяаляет об этом, значит проблемы в другом, но в чем?
Тяжелый ты задал вопрос. Собираться-то они могут сколько угодно и на Луну, и на Марс, и на Юпитер. Весь вопрос только: с какой целью. Пока что целью было построение на Луне военной базы и возможного обстрела с нее Земли. Такого допустить НЛО не могут и поэтому с треском выперли американцев оттуда. И обещают делать тоже самое.
Полет на Марс.. . полет на Марс.. . Кто-нибудь задумывался о возможности существования человека вне магнитного поля? Все опыты в закрытых камерах, имитирующих полет на Марс, происходили на Земле в ее магнитном поле. Между тем, эзотерики утверждают, что при смене полюсов Земли, магнитное поле Земли временно исчезнет, и у людей Земли произойдет стирание памяти (полная перезагрузка) . И начало эволюции с каменного века. А при полете ина Марс люди будут больше года находиться вне магнитного поля. Кто прилетит на Марс? Дебилы?
Оля Оленька
Кто слушает эзотериков? Идиоты?
Неизвестно и опять вряд ли пустят, т. к. человечество ещё слишком примитивно и агрессивно ведёт себя.
Осталось ждать всего 8 лет. Это будут китайцы с их планами разместить колонию на Луне к 2020 году.
На Луну собираются и европейцы, и китайцы (отдельно друг от друга) . Планируют строить станцию лет через 20, но когда построят и построят ли вообще - .
Экономически, наверно, будет смысл, когда научимся термоядерный синтез делать управляемо, т. к. на Луне имеется вкусный и питательный гелий-3. Собственно, поэтому туда пока никто не спешит: дорого, отдача мизерная, а научную информацию замечательно предоставляют и роботы, причём за 1% цены.
То же с Марсом, только ещё хуже: туда отправлять людей ещё намного дороже. В обозримом будущем не произойдёт.
Им там не рады. А если и рады, то только в качестве шашлыка.
Снова?? ? Та их там не было!
Катя Катерина
Это миф, который сами и пустили американцы.