Просто так сказать нельзя кем он родиться в новой жизни, все зависит не просто от самого поступка, а он побуждений к этому поступку, что его азставило совершить суицид, какие эмоции, какие мысли, желания он испытывал в этот момент, что желал окружающим и т. п.
Обычно человеком, но опять попадает в ту же ситуацию, когда совершил суицид, только более сложную. . и так пока не решит ее, будет усложнятся ситуация. . животным уже родиться только когда будет вкупе к суициду и жестокость, напримре при жизни или алкоголик или наркоман и т. д. то етсь человек сам опустился до уровня животного.. . если этого не было, то будет человеком...
Мистика, эзотерика
Кем, по закону кармы, рождается самоубийца?
Президентами.
Самостоятельным. но не выдерживает этого.
Марина Тиханова
не самоубийцы не самостоятельны?
самоубийцы не рождаются, самоубийцами становятся
А кем захочет. Зачем все эти земные условности? Вы свободны выбирать любое будущее или даже любое прошлое.. . Не знали? Теперь тссс, никому ни слова!
Анютka Smile
интересно,а где можно почитать это?
А разве за это наказывают?
Анютka Smile
не знаю,вот и спрашиваю
в буддизме никакого специфического отношения к самоубийству (как и его одобрения) нет, глупое и малополезное, с буддийской т. з. , деяние, тк не размыкает круга сансары. по поводу последующего воплощения трудно сказать, скорее всего сначала предстоит долгое отбывание в бардо.
Анютka Smile
Бардо-это как реабилитационный центр,правильно я понимаю
он будет призраком столько времени сколько должен был жить, если не убил себя. а потом по карме , .что посеял то и пожинает...
только не человеком, это точно! скорей всего животным низшим..
Анютka Smile
иногда складывается такое впечатление,что животные лучше людей.Как говорил немецкий поэт Генрих Гейне-чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки
Татьяна Букач
самоубийство очень сильно очерняет загрязняет карму.. и наказание очень сттрашное...
Татьяна Букач
нельзя швыряться жизнью, люди, которые появились на свет, не имеют право собственноручно остановить свою жизнь, душа этого человека никогда не попаджёт в рай и в ад, она будет скитаться по земле и ненайдёт покоя... это страшно...