Мистика, эзотерика

По вашему, в самом общем, виде на который способны подняться, и конкретно, Кто светлые, кто тёмные???

Добро 1. процессы, ведущие к наработке душой положительных энергий, способствующих попаданию души в Иерархию Бога;

2. Непричинение зла другим ни словом, ни делом, ни мыслью; оказание им помощи и содействия в трудных ситуациях и совершенствовании души; тёплое, дружеское отношение к рядом стоящему;

3. противоположная энергосоставляющая зла, которая имеет место, то есть, осознаваема как добро только при наличии своей оппозиции. Добро всегда содержит в себе выбор и несёт творческое начало. Добро всегда относительно, так как то, что для одного служит добром, для другого является злом. Всё зависит от уровня развития индивида и от выбранного направления совершенствования. Противоположность развития приводит к тому, что то, что служит добром для одного направления, является злом для другого. Если же это касается одной Системы развития, но разных её Уровней, то всё, что служит добром в развитии нижележащего плана, служит формой деградации, а значит злом, для прогресса на вышестоящем Уровне. Добро и зло существуют только на земном и нижележащих планах для совершения личностью выбора, обеспечивающего разделение индивидов по Иерархиям Бога и Дьявола. Они помогают разделить души: одни из них пойдут в Иерархию Бога (положительную Систему) , другие – в Иерархию Дьявола (отрицательную Систему) .

Зло 1. нанесение человеку вреда, связанного с замедлением или прекращением его совершенствования. Понятие зла относительно: что иногда кажется злом, в итоге может обернуться добром. Зло существует только на земном плане совместно со своей противоположностью - добром. В Иерархии оно отсутствует, так как там - совершенно другой, чем на Земле, образ существования и взаимоотношений между Сутями. Добро и зло как противоборствующие стороны даны для совершенствования душ и разделения их по Иерархиям Бога и Дьявола;

2. процессы, ведущие к наработке душой отрицательных энергий, способствующих попаданию её в Иерархию Дьявола.
Ольга Рекунова
Ольга Рекунова
79 696
Лучший ответ
Нет ни светлых, ни темных!
Есть более развитые, более приспособленные к среде, к обществу, а есть "МЛАДЕНЦЫ", наивные, беспомощные перед сложностью жизни.
Одним удается гармонично взаимодействовать со всеми, а другим - через пень-колоду, через грубую силу.
И сами страдают, и других обременяют.

Детство наивное рано или поздно у каждоо проходит и добро побеждает зло.
(Возможно, лишь в следующих жизнях, реинкарнациях.)
чего эт тя так скрючило
вопрос не понятен. конкретизируйте: Вы хотите по личностям пройтись и понять кто есть кто, или лично Вам не понятно - где добро и зло? (на самом деле это вопрос риторический и там есть и то, и другое. просто вмешиваться никуда никогда не нужно, чтобы потом дилеммы не было. а еще лучше жить по заповедям: не просто так написаны. ) или сами хотите всем тут разъяснить где добро, а где зло? так грань-то очень тонка на самом деле ))
Юлия Округина
Юлия Округина
55 788
ВОйна междУ доброМ и злОм .. это вОйна мЕжду тобОй и тОбой .. У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории"поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " Космос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЕ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознание" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но на фоне иллюЗорного разделения рождается идея -мысль об отдельном существе. Это сама ХРЕНЬ попадает под собственную иллюзию ...Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь
Посмотри на мир сердцем а разум тебе подскажет.

Похожие вопросы