Мистика, эзотерика

Я отделил себя от себя: что бы не на видеть себя .. Любовь и разделение - это ведь бред ..

И такое бывает.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Елена Арещенкова "Я" и "МИР" .. "Я" и "ТЫ" .. "Я" и "МОЁ ТЕЛО" ...ВСЁ ОДНО
Сколько бы Вы себя не отделяли, внутри Вас, Ваша любовь, будет напоминать о себе.
Женя Маджар
Елена Арещенкова И это правда .. разделение есть только внутри целого. ВСЁ есть любовь .. ТОТАЛЬНОСТЬ .. АБСОЛЮТ. Я и есть ЛЮБОВЬ ..
Отделил, осмотрел в зеркало, а зеркало :"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива... "
Евгения
Елена Арещенкова мы тут все сами с собой разговариваем ..
Два человека не могут ненавидеть друг-друга, если оба они любят Бога ?
Елена Арещенкова согласен .. но всё еще есть двое, а это уже слишком много. Нет да же одного. Есть разделение ..
все одно восприятие - это шифр - нет вообще ничего кроме одного божественного восприятия в котором все зашифровано, нет ни какой вселенной кроме тебя - нет за стеной ничего, все в пределах восприятия - как нет пространства в компьютерной гонке - просто поток данных кодируется-раскодируется 3d пространство расстояние все это жалкая иллюзия личность индивид все это лишь математика возможностей всеобъемлющего сознания/восприятия - нет запрета на формирование = нет запрета НА ЗАПРЕТ ФОРМИРОВАНИЕ = своевременное исчерпывание. Если говорить относительно бога метафорой то все это аскеза Бога - она изначально свободен от всго этого максимально самодостаточен, нужда его есть удовлетворение, сам себе слово сам себе все, но какой бы он на хер был бы всезнающий и всеведающий если бы не узнал и не поведал бы всего зла? именно поэтому он отказался от самосовершенства и навсегда обрек себя на сансару, разделив себя на бесчиленное кличество восприятий которые постоянно прогрессируют искупляя тем самым собственное совершенство через каждое восприятие которое рано или поздно по просту исчерпывает себя вообще. Сансара не что иное как аскеза бога который сам себя отверг сам себя порботил сам себя унизил тотально - этого никто почти не понимает я не удивлюсь если этого вообще никто на планете пока не понимает. Очень сильно епнул себя господь. И тот кто сказал что он не способен сотворить камень который сам не сможет не сможет поднять очень туп и глуп потому-что вот он этот камень вездесущий. Чего еще было достигать абсолютному совершенству кроме как абсолютного несовершенства - это же очевидно. В чем еще нуждается абсолютное знание как в знание абсолютного неведения - это же очевидно.
Елена Арещенкова У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории" поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме. Но в резулЬтате рАзделеннОсти у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Личность не рождается вместе с телом .. а появляется в 3 - 4 года .. Я есть .. я мальчик .. я Вася .. я муж .. я юрист .. я русский .. я христианин,но всЁ это тоОлько мыСли и эта песня в гОлове поётся вСю челОвеческую жизнЬ ...ИстинА простА .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь игрАется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " КоСмос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" .. "ВремЯ" .. всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ". И эта ХРЕНЬ творит всё прОявленное внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленнОе это "сознАние" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но это всЁ ещЁ тО же сАмое с