Мистика, эзотерика
Вопрос тем, кто не только изучает Веды, но и применяет полученные знания на практике. Сколько
по времени вы уже обходитесь без чая, кофе, мяса, рыбы и яиц?
Без всего, кроме чая 5-ть лет...
Вы спутали с Йогами, хотя без мяса обхожусь, привык к разным кашам. Чай- с удовольствием.
не чем похвастаться. а это так принципиально?
обходятся тогда, когда к чему-то готовятся ..
а потом ---сделал дело - гуляй смело )) обходиться не нужно
какое должно быть дело, что бы к нему готовиться более одного года? (к примеру)
в чем смысл аскезы и диеты, если она ничем так и не заканчивается?
пожизненная аскеза (и пожизненная диета) - это путь религиозных догматиков, которые целью жизни ставят правильную смерть, соотвествующую религиозным канонам ...
интересно, сколькие из тех кто проповедуют вегетарианство и т. п. аскезы на самом деле готовятся к правильной смерти?
Думаю в ведах ничего не говорится про вегетарианство, а тем более про чай и кофе их там просто нет. Не надо путать то что сейчас говорят проповедующие индуизм и учением шастр. По современным учителям лук и чеснок тоже нельзя, половое возбуждение мол повышает, если пища влияет на ваше духовное состояние то это наверно вообще кошмар. Что бы жить надо кем-то питаться растения тоже живые и им больно, тогда уже уходить в аскезу и питаться листьями и плодами.
Веды есть разные, и не везде есть эти запреты
Вы уверены, что в Ведах не было фиги...?
В "индийских" ведах питание зависит от того рода деятельности которому вы себя посвещаете