Мистика, эзотерика

В чём смысл разделения на рассы ?

РАСА. Планетный цикл эволюции делится на семь кругов, а круг на семь рас. Раса, это уровень духовного развития человека, но никак не внешний вид его. Перед каждой расой ставятся конкретные цели духовного развития. Большинство нынешних людей относится к пятой расе, перед которой ставится задача нравственного роста. Продолжительность эволюции одной расы составляет в среднем около 700 тыс. лет. Нынешние земляне разной внешности иллюстрируют физические типы людей разных рас, бывших на Земле. Аборигены Австралии показывают, как выглядели люди третьей расы, китайцы - четвертой расы. Но своей духовной сутью большинство их - уже люди пятой расы. В тоже время среди белых людей, имеются представители людей третьей и четвертой рас. Такое положение связано со смешением людей в результате воплощений. Так многие, в прошлой жизни, белые воплощаются среди негров, и наоборот. То есть прямой связи между внешним видом и расовой принадлежностью, как духовным уровнем развития индивидуальности, нет. А значит, не может быть места для расизма. Все мы когда-то были и черными, и красными, и желтыми, и нам предстоит еще длительный путь развития в образе многих рас. агни йога
Кристина Гофман (Сидорова)
Лучший ответ
Алина Мацкевич не согласен,но вы единственная поняли вопрос..
Смысла нет.. . Есть разные источники происхождения...
у каждой расы своя принадлежность и работа на Земле)
скажем так белые люди с одной планеты жолтые с другой а чёрные с 3... а смысл в том чтобы сорить людей между собой=)
Л. С.
А кто Его знает.
Ему виднее, не человеческое это дело - лезть в Его дела.
В том что та или иная раса по своему приспособлена к тому или иному месту проживания.
разделяй и властвуй...
Физического и биологического смысла такого деления нет.
Но люди любят пугать друг друга. А особенно если что-то
там в генах недоказано и непроверено - тут мильон желающих
быть главными.
Кому-ж не хочется руководить "чем-то умным"? Поэтому-то
смысл делению на рассы и приделывают.
А результат всегда будет один : понурый взгляд делящего
при визите к Богу после смерти и слова "Прости создатель! "
Но поздно...