Мистика, эзотерика

Почему происходит дежавю ?

Настоящее, прошлое и будущее тесно сосуществуют вместе. Иногда, маленьким краешком происходит соприкосновение этих плоскостей. Именно в эти моменты возникает сие ощущение.
Назым Айдарханова
Лучший ответ
версий дохрена )
например когда анализ в мозге срабатывает медленнее чем, сигнал от глаз поступает. То есть ты уже как бы увидел, а мозг еще не понял. А когда мозг сработал и обработал сигнал-таки - кажется что ты это уже видел )
Но версий очень много )
Юля Кошкина
Скорее всего, подсознание выдает память прошлого...
обычно при совпадении прокрутки мозгом будущего и в тот момент сна типа какой-нибудь запах был. . и потом если запах и сходная цюреальность сомкнётся то чел подгонит это под уже увиденное
Это нормально. Мозг сам генерирует ситуацию. И проигрывает поведение. Когда в октябре утро туманное, сновидение может оказаться натуралистичней реального.
нарушение механизмов памяти .. однозначно! ))
До сознания доходит, что ситуация не случайна и смоделирована нами же, но сознание оно такое, говорит:
- Нет! Этого не может быть! Потому, что не может быть никогда.. . И точка :)
Есть такая версия, что всё сначала с нами происходит
(проигрывается) во сне. И иногда память сна прорывается
фрагментами в реал, вот тогда и возникает дежавю ))
Наташа Седая
Вероника Маслюковская Неее ) мне другое снилось )
есть такое мнение, если встречаешь ДЕЖАВЮ- то твоя жизнь идет ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ,
божьей дорогой.,. хочется верить...!
Dinara Baxodirova
Stasechka Ivashova кто такое сказал?
Светлана Мутовина Strelezz, Вы правы... так и есть...
рекурсия )
Просто ты когда то был в данной ситуации, в данное время в данном месте