Мистика, эзотерика

откуда во мне столько ненависти?

Любая энергия (будь то Любовь или Страх) берётся изнутри. Ведь Человек - единство противоположностей. В нём - весь комплекс энергий сосредоточен. То, чему внимание своё уделяешь - подпитываешь и усиливаешь. То, что игнорируешь и на что не обращаешь внимания своего - ослабляешь. Поэтому в твоих (и только в твоих) руках то состояние, которое ты испытываешь и будешь испытывать в дальнейшем.

Вообще, эмоции (как положительные, таки отрицательные) даны нам для того, чтобы мы могли идентифицировать, верной ли дорогой идём. Когда ты испытываешь положительные эмоции (любовь, радость, счастье, восторг... ) - это значит, что то, о чём твои мысли в момент чувствования этих эмоций - соответствует твоему истинному жизненному пути. Когда эмоции отрицательные (страх, ненависть, злоба, обида... ) - это значит, что те мысли, которые вызвали этот негатив, являются плодом твоего воображения и уводят тебя от твоего истинного жизненного пути.

Итак, чтобы трансформировать негативную энергию в позитивную, нужно:
1. понять, раз испытываешь отрицательную эмоцию -> то о чём думаешь - НЕПРАВДА
2. успокоиться (проделав пункт 1, успокоиться будет легко)
3. спросить у себя и ответить на вопрос: "Чего я хочу касательно этой ситуации? "
4. представить, что ответ на пункт 3 УЖЕ существует здесь и сейчас. Т. е. то, что ты хочешь - уже есть.
5. порадоваться и поблагодарить Вселенную (или кого-угодно) за то, что у тебя есть то, что ты хочешь :)

Если после всего этого испытывается положительная эмоция (радость, спокойствие, улыбка на лице) , значит ты всё сделала как надо и снова встала на свой истинный жизненный путь.

Любви тебе, Добра и Света :)
Наталья Хомко
Наталья Хомко
1 669
Лучший ответ
Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находился вокруг него. Поэтому кроме проблем у него ничего не остается.

Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным. Настоятельно необходимо избавляться от подобного ощущения. Поступки людей не могут быть настолько важными, чтобы отвести на задний план единственную жизненно важную альтернативу: наши неизменные встречи с бесконечностью.

Карлос Кастанеда. Колесо времени
С@
Севара @mail.ru
91 291
сущность свою любимую кормишь своим негативом)))
Ольга Жученко
Ольга Жученко
99 534
Совершенствуйтесь - милостиво позволяйте другим (людям, событиям, Господу) быть самими собой.
От дьявольских духов (бесов) , живущих в тебе. Обратись к Богу во имя Иисуса Христа и попроси простить все грехи и дать Свою ЛЮБОВЬ!
Надежда Липина
Надежда Липина
27 265
Это энергия жизни трансформируется в энергию зла.
Для тог, чтобы выжить нужно:
1. Избегать страданий - удаляться - ненавидеть.
2. Получать удовольствие - приближаться - любить.
Хитрость в том, что путь нашей жизни содержит столько страданий, сколько в нас зла,
и столько удовольствий, сколько в нас добра.
Можно смотреть на это соотношение как бы со стороны, а можно активно вмешиваться.
В зависимости от того, какую сторону Вы примете, можно увеличивать как зло в себе, так и добро.
Если мало любви то много ненависти. Закон рановесия