Мистика, эзотерика
Если уклад моей души и сознания больше тяготят к Мистике и Сверхъестественному, как мне узнать от чего это происходит?
Есть мнение, что это происходит оттого, что ваша душа уже неоднократно приходила в этот мир, так называемая "Старая душа", душа, которая многое узнала и испытала и понимает, что нужно развиваться и приближаться к Богу, В то время как души молодые принадлежат людям, которые совершенно не интересуются духовной состовляющей жизни, их привлекает только физическая сторона.
Елена Куницына
Нора, вы так правы, вы словно видите все насквозь. Я поражен вашей интуицией, проницательностью и глубиной мудрости, с которой вы высказались мне. Вы правы, мой дух очень древний. Я проник почти к самым истокам своего пути, когда мой дух был сотворен и снизпослан. Но не сразу в этот мир он попал. Где я только не был, и кем я только не был. И вот уже сколько инкарнаций я проживаю здесь, умирая и снова рождаясь все в том же мире. Но я помню и другие миры, мне всегда кто - то помогает это вспомнить. Я даже вспомнил то, от куда и почему я попал много много сотен лет, а может и тысяч лет тому назад, на эту землю, и то, если я приближусь к разгадке своей Судьбы, то это будет означать, что это моя последняя инкарнация. Хотя может все это лишь моя фантазия, заблуждение или наваждение. Но то, что я знаю, об этом я не могу пока еще не кому высказать. Может и ваш дух так же уже сотни лет бродит по различным уголкам Вселенной, и по этой проклятой земле.
Думаю так было определено и сопротивляться своим желаниям значит делать не свое и быть несчастным от того что идешь не своей дорогой Все дороги ведут в некуда только дорога творца имеет смысл мудреца просто радость приносит она.
а сколько можно земное толдичить растёшь развваешься... только держи путь к свету...
А Вам это надо знать? Разве есть какая-то разница от чего?
Елена Куницына
Знать всегда хочется, вы же не можете жить в полном безведение, или как?
Эльмира Каратаева
В полном безведении не хочу... Но некоторые вещи мне не хочется знать...
Из прошлых жизней. Только не понятно, что на другой-то стороне весов.. ты вот пишешь: больше тяготеет к мистике.. подразумевается Церковь что-ли, как противовес мистике?
Елена Куницына
Противовес Мистике может быть только материальное существование, земные хлопоты и чувственные пристрастия. А Мистика это другой путь, я даже не могу вот так просто объяснить, это большее, чем земная жизнь со всеми ее красотами, ведь жизнь Вселенной богаче и ярче любых земных красот. А Церковь лишь для богомольных людей, они сродни аттеистам, которые боятся поднять головы чуть выше горизонта, что бы увидеть иной мир. Для одних нет Бога, для других Он есть, но и те и другие ошибаются. Первые во обще ничего не видят, а вторые видят лишь усеченно и весьма искаженно.
у меня такая-же ситуация.. . Мне всегда казалось, что это нормально... Кого-то тяготит к любовным романам, кого-то к поп-музыке, а мы рождённые окультистами...
Елена Куницына
Привет Алекс, вот скажу пару слов о себе: у меня двоякая жизнь - первая жизнь протекает в моем физическом теле, то есть в материальном мире. Разумеется, мне нужно работать, что бы что - то зарабатывать, как - то общаться с людьми, жить во внешнем мире, быть хорошим или быть плохим для кого - то, так всегда, с кем - то ладить и с кем - то скандалить, любоваться красотами этого мира и ото всего уставать однажды, и т.д. Вторая жизнь, котоую никто практически не знает и не ведает полностью, это жизнь моего внутреннего мира, моего внутреннего "Я", это значит, именно здесь я могу мечтать и наслаждаться иным миром, как мы часто говорим, миром грез и забвений. Это Мистика, мир Сверхъестественного и Непознанного, всего Таинственного и Потустороннего, это Астрология, Оккультизм, Паранормальные явления, Магия и, конечно, НЛО. Я не знаю почему, но последние дни именно тема про НЛО не выходит из моей головы. Может я просто устал здесь жить, а они и есть та незыблемая нить между мною и другим миром?
А по моему, душа и есть из области мистики и сверхъестественного.. . и одни люди более к физическим вещам тяготеют, а у кого верхние чакры лучше работают те такими вопросами мучаються.
Анна Ефимова
А почему так, то душа растёт....
Задать вопрос своей душе и получить ответ. Это будет самый верный ответ.
Существуют различные психологические тесты