Мистика, эзотерика
Кто питается верой человека? Зачем придумали религию и духовные практики, человек тратит свою жизнь в пустую молясь
или медитируя, человек часть природы, природа это и есть Бог, как часть природы может стать лучше? Природа совершенна !
Вопросы больше утвердительные, нежели любознательные. Вы уверенны что вам нужны перемены в вашем восприятия мира? - считая свои заведомо ложными. Подозреваю что вы для себя уже сделали большинство необходимых выводов и сомневаюсь что вы готовы принять для себя что-то кардинально новое.
Алинка Волочай
А что дало моё желание этих перемен в восприятии ? Ничего ! Я просто делаю выводы
Человек сам себе выбирает в жизни пути!
я думаю - Бог.. .
ВЕРА Вот здесь сапфир бесценный -\ _Святая вера_. В мраке дней, \ В тумане бед, во тьме скорбей\ \... Он мне блестит звездой завета, \ В молитве теплится свечой; \ \ Любви духовной в царстве света\ \ Он обручальный перстень мой. \ Когда ж в чаду страстей дыханья\ Потускнет грань его, одна\ Слеза святая покаянья\ Смывает туск его пятна. Петр Ершов 1840 КЛАД ДУШИ
ВЕРА С охотой отдал бы я что ни спроси, \ Будь то самопал иль уздечка, \ Чтоб только взглянуть, как у нас на Руси\ Горит перед образом свечка, \ Как бабы кудель выбивают и вьют, \ А красные девушки песни поют! Дмитрий Кедрин 1944 ЕРМАК\Поэма
ВЕРА Я частенько захаживал к Вере\ И ко мне приходила она; \ Палец в рот и станет у двери\ Или сядет на стул у окна. Василий Александровский 1924 Да, такие бывают напасти,
ВЕРА А была только боль, \ Что терзала, как соль. \ И была только страстная вера. \ Как паршивый баран, \ Был зарезан тиран, \ Провалился в зловонную серу. Владимир Нестеровский "У Голубой лагуны". Том 4Б ПАНЕГИРИК ШАРЛОТТЕ КОРДЕ
ВЕРА Но вера угасла в усталой груди; \ В ней нет благодатного света -\ И призраком грозным встает впереди\ Борьба без любви, без привета!. . Семен Надсон 1879 ДВА ГОРЯ
усталый, \ в последнем бреду\ брошу вашу слезу\ 510 темному богу гроз\ у истока звериных вер. Владимир Маяковский 1913 ВЛАДИМИР МАЯКОВСКИЙ\трагедия
Вы, в чьем юном, чистом сердце\ Сохранилась вера в бога, \ В искру божью в человеке; \ Вы, кто помните, что вечно\ Человеческое сердце\ Знало горести, сомненья\ И порывы к светлой правде, \ Что в глубоком мраке жизни\ Нас ведет и укрепляет\ Провидение незримо, -\ Вам бесхитростно пою я\ Эту Песнь о Гайавате! Генри Лонгфелло 1855 Перевод Ивана Бунина 1896 Песнь о Гайавате
Корошо- бы часть! Человек живёт в лесу, на поляне, у речки без водки, пива, "городской" закуски, интернета и телевизора.. , тогда и вопросов нет!
Природа то совершенна... а человек совершенен???. это самая страшная сила природы... а молитвы и вера во что то Свыше... хотя бы отрезвляет его... пусть даже страхом, что за все придется ответить...
Молить-себя о неважном глупо, молитва - когда своими словами и о своём помогает очистить свой разум от неважного, сосредоточиться в важном, необходимом.. . причесать мысли, избавиться от путаницы :))) то есть проясниться и понять себя, это полезно. Как в спортивном ориентировании - не стоит нестись быстрее чем понимаешь куда :D Иначе точно придёшь не туда, куда хотел :)))
Кто хочет властвовать, тот и придумывает всякий дурман.
Природа совершенна, но она меняется. И не без участия своих неразумных творений.
Нет, не так все.. . На самом деле это вера поддерживает (питает) человека, а иначе кто и зачем бы стал молиться тысячелетиями...? впустую...! Да нас планета Земля и терпит-то только из-за праведников, молящихся за всех, а их все меньше и меньше...
Никто . не питается Верой человека.. . Верой питает человек сам себя, а не кого-либо, молитвы и медитация - это не для кого-нибудь, а человек делает только для себя, Именно поэтому и говорят "Мало верить в Бога, Главное - чтобы Он верил тебе " !
лично у меня - молитвы не впустую... сбывались много раз, ..
Относительно вот этого ...", природа это и есть Бог, как часть природы может стать лучше? Природа совершенна !" можно сказать, следующее, что
Творец наш не только совершенен, но и Всемогущественен!
Поэтому.. . через жизнь всего и вся Господь и ощущает и осуществляет своё Могущество,
а не было бы жизни - была бы просто ...Абстракция Всемогущества.... как вы думаете - это интересно?... когда всё абстрактно? ..даже ему...
Никто не придумывал просто человек в преклонном возрасте приближаясь к смерти потихоньку соединяется с целым со вселенной и конечно с БОГОМ!! Познав этот мир человек переходит в другое измерение о котором он знает что и там есть БОГ!!
Кто питается верой человека ?! Хе видать придумали не дураки, однако) ) потом человеку нужен энергообмен ведь в проточном ручье вода не тухнет как в стоячем болоте...
а что такое вера?
для тебя?
- ведать (знать понимать) бога
тогда питаться некому...) )
- ну а если она слепая
желающих много.. ((
для тебя?
- ведать (знать понимать) бога
тогда питаться некому...) )
- ну а если она слепая
желающих много.. ((
Вы верно сформулировали -именно ПИТАЕТСЯ.. . А кто - об этом бессмысленно писать публично, большинству не понять. .
Религию (тоталитарную, монотеистическую) придумали именно затем, чтобы управлять миром, обществом,
сознанием и поведением людей. Чтобы держать на коротком поводке. Ибо лучший раб - тот, кто раб добровольный, раб в духе.. .
"Вера не начало а конец всякой мудрости"
И. Гёте
Оксана Сергеева
Верить = Знать правду, а это ли не мудрость? Гёте)... лучше жить своим умом, а не афоризмами.
Совершенно то оно совершенна, конечно. Эх, много людей у нас: ) Которые не получали ещё наверное, по полной природной программе, в разноцветной жизни. А тут могут так припечатать, что мама не горюй. Люди просыпаются тогда и трезвеют моментально. Страдание. Это настраивает на лад философический и по отношению к этому миру трезвый.
Например, люди придумывают и строят больницы. Для чего? Не хотят ведь страдать. Но почему они хотят избежать? Человек часть природы. Природа дает страдание. Страдайте. Но нет. Мы строим цивилизацию, культуру. Нельзя выйти и пожить на природе зимой в палатке. А ночью мы включаем свет. Мы едим в сотни раз больше положенного нам по природе. Мы придумываем разные извращенные неприродные напитки всякие, наркотики. Дальше - секс. В природе он для чего то предназначен. Для рождения детей. Это совсем не то, что мы с ним делаем. И не в таких масштабах. Есть люди, которые носятся с этим сексом, как с писанной торбой всю жизнь. И только об этом. Родили детей, успокойтесь. А человека просто не оторвать от этой темы. (а есть вариант, сексом позанимались, и аборт, где-нибудь в природе, есть такое?) .
Для чего нужны духовные практики - для постепенного перехода в духовную жизнь.
То есть очищения сознания от невежества. *(полного забытья, и отождествления себя с материей ). Из-за непомерного эгоизма и гордыни.
А знание нужно для того, чтобы бы не страдать.
Начало образования, настоящего понимания природы - это понимание духа и материи.
зачем мы тогда в школу ходим или в ВУЗ?
Если у человека отнять веру, смысл жизни у него прекратиться...
Мне очень жаль таких убитых... скептиков.... чело это энергетическая суть которая живет за счет бога и своего развития.... зачем религия=духовно развиваться... жизнь без веры или духовного пути... пуста.... понять бога не просто... но кто его поймет никогда от него не отступит и будет един с Творцом.... не хотите верить ваше дело... вам просто придется еще много крутиться в колесе воплощений.... когда уже многие перейдут на бессмертный план =всем удачи!!!
Человек-это часть природы, да... На тонком плане мы все едины... Ваш скептицизм просто смешон.
человек живет в социуме, то есть в группе. Религия регулирует отношения людей внутри человеческой группы социума, это нормы, чтобы не потерять человеческий облик и не превратится в скота
Человек тратит свою жизнь в пустую - и когда несет пантеистическую фигню о том что "Природа есть Бог и она совершенна !" Эта ВЕРА ничем не лучше и не хуже остальных - такое же некритичное и невежественное восприятие окружающей действительности. )))))))))))))
в человеке только вера от бога, вера не ищет доказательств-она или есть или нет, для веры не нужны подтверждения, а религия-способ использования веры в интересах небольшого количества людей, к сожалению очень часто в корыстных целях
религиозные ритуалы это формы (выражения веры)
в которых удерживается содержание (духовность) .
без форм удержать духовные достижения не возможно
т. к. человек смертен,
т. е. формы обеспечивают процесс передачи духовности по наследству.
т. к. человек смертен,
http://hronist.ru/kollektivnyj-razum-egregor-psixopole-i-mayatniki-eto-bog/
ссылка времени много не займёт, зато следуя указаниям в ней (внизу) расширите свой кругозор, быть может что то и пригодится.
Слаб человек, вот и придумывает идолов.
Учёные доказали, что молитва нормализует сердечно-сосудистую систему. Так что не зря люди молятся.
Почему вы решили, что природа совершенна? Может она в процессе развития? Всегда меняется и не всегда эти изменения благоприятны для человека.
а вы пробовали?
Алинка Волочай
Бананы ? Да! :)
чел тратит время в пустую если он духовно не развивается ..для этого надо отойти от социума..
Человек на Земле должен стать Богом для природы и братьев наших меньших, избавлять от страданий, болезней. Для этого он должен начать жить, как Душа, получить второе рождение, пробудиться Душой ото сна, осознать себя ни Разумом с Эгоцентризмом во главе, ни телом с его страстями и похотью, а почувствовать себя птицей в клетке -теле и в тисках Разума.
Бог, находясь внутри каждого, призывает к Себе разными способами, каждого в своё время. И СТАВИТ НА ТОТ ПУТЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ДУШИ, на котором по состоянию Разума легче всего раскроется сердце Богу. И когда человек прочувствует через ДУШУ И СЕРДЦЕ прикосновения Бога, он поймёт, сколько времени потеряно в жизни без БОГА- ВПУСТУЮ.
Религия, это своего рода инструкция по жизни На Земле, как правило истории, притчи, саги, учат Добру, но люди просто не совсем верно воспринимают это, не обязательно всем поклоны бить, БУДЬТЕ ПОДОбНЫ ТЕМ, КОМУ ВЫ ПОКЛОНЯЕТЕСЬ