Мистика, эзотерика
Должны ли духовные практики улучшать физическое здоровье или это вообще никак не связано?...
Получается эти практики улучшают здоровье тела которое будет в следующей жизни?
Практика - практике рознь, поэтому влияние их на организм неоднозначно.Этот вопрос очень обширен , для его понимания нужно понимать , что такое болезни , для чего они могут быть даны организму и т.д .Проблемы в организме могут быть связаны с энергетическими пробоями , практики могут помочь лишь в том случае ,если энергия практики сильнее пробоя.
Рекомендую вам ознакомится с книгой В.Синельникова "Возлюби болезнь свою".
Будут улучшать, если болезнь не по карме и при условии, что индивид себя не разрушает банальным набором часто встречающихся в серой массе грубейших ошибок первого класса: праздность, разгул, блуд, недостаток сна, не сбалансированное питание, пагубные привычки, желание психовать и нервничать (низкие эмоции), что ведёт к стрессам, депрессиям и очевидным болезням с сокращением жизни, что известно даже атеистам в мире науки.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
спирт хорош, а мясо стухло
(обратный перевод)
В какой то степени, помогают. Все болезни у нас от головы. По своей сути, это нарушение энергобмена какой частью организма. Практики восстанавливают баланс, опять же нужно знать, что и как будет влиять на болезнь.
Йога даже дряхлого старика может сделать молодым.
Должны. Все болезни изначально появляются на духовном, энергетическом уровне и только спустя время обретают физическую форму. Здоровый дух - здоровое тело.
Духовные практики всегда связаны с физическим телом, умственным состоянием и Духом.
Это не так важно, ибо изменения незначительны
Духовное и физическое здоровье взаимосвязаны. Для примера: после антибиотика, всегда назначают витамины :). Духовное (антибиотик) лечит через Слово Бога наше символическое сердце от "духовного вируса", а витамины - применение знаний из Библии, которое укрепляют наше физическое здоровье. Бог - врач, который лучше всех знает, как лечить наше духовное и физическое здоровье. Рецепт в Библии. :)
Привет.) Должны.)
Начинается всё с ямы-неямы.Практика такая.