Мистика, эзотерика
Вы верите в эгрегоры? ) Они по сути правят миром?)
для любой идеи необходима энергия мыслеподдержки иначе она потеряется )чем больше веры, тем устойчивее пирамида) а таких пирамид немеряно и они имеют влияние, как их не назови) можно сравнить и с силой пальца, но когда он в кулаке это уже тема эгрегора)) они не правят миром, они в нём играют между собой)
Да, т. к. познал, но они не правят миром.
Эгрегор – некоторый объём для содержания чего- либо, в основном энергий, располагающихся в нём согласно своей иерархической порядковости. Эгрегоры обычно относятся к земному плану.
неа
фигня
Не правят, но оказывают довольно значимое влияние. Фильм "Москва 2017" очень наглядно это демонстрирует.
не правят они миром . они правят овцами из за их невежества . с ними взаимодействовать нужно учиться
Я конечно не могу говорить, за всех. Потому что в магии есть много вещей которые интерпретируют каждый по своему. Не хочу никого обидеть, но в моем понимании вы как то путаете понятия. Что такое эгрегор? Лично я его вижу и понимаю, как поток энергий, позволяющих корректировать мир, по моему желанию, по средством заклинаний и ритуалов. Как именно это происходит, это другой вопрос.
Поэтому я не воспринимаю эгрегор, как нечто самостоятельное. Он лишь проводник.
Правит нашей земной жизнью сам гений Земли (Бог) . Главнее его - Солнце (Земля входит в солнечную систему) . Под ним идут искусственные эгрегоры - совокупность мысленной энергии людей, думающих в одном направлении, естественные эгрегоры - вид какого-нибудь животного или природного процесса и т. п. Эгрегоры по иерархии выше нас, но ниже Земли.