А что с реальностью есть какие-то проблемы?) ) С ней все в порядке) ) Возможны проблемы с ее, реальности, восприятием... а это уже другой вопрос) )
Каждый человек воспринимает реальность с высоты своего опыта, уровня развития... а даже - типа темперамента) ) пол стакана воды.. . для оптимиста - стакан наполовину полон, для пессимиста наполовину пуст) ) вот Вам и восприятие реальности) )
"Проблема реальности" - Вы снова глобализируете) ) и ищете черную кошку в темной комнате) )
Мозгом ничего не продуцируется... это всего лишь процессор, обрабатывающий информацию, полученную от органов восприятия и разлаживающий ее по полочкам) ) мозг не может вырабатывать реальность... он только анализирует... а вот наше видение реальности - это уже работа для наших органов чувств, интуитивное восприятие) ) Немаловажную роль здесь играют эмоции... все наше восприятие реальности происходит через эмоции... именно они окрашивают нашу реальность в темные и светлые тона... наделяют оттенками, в которых мы воспринимаем реальность.. .
Ко всему, что мы делаем, видим, слышим у нас есть свое отношение... нравится - не нравится, плохо - хорошо, приятно не приятно и т. д. именно через эти эмоции мы и воспринимаем свою реальность... через наше эмоциональное к ней отношение.. .
Это, если не глобализировать, не философствовать и не изобретать новых эзотерических практик в познании ИСТИНЫ)))
Мистика, эзотерика
Мир - это иллюзия, создаваемая нашими органами чувств?Решением проблемы реальности является понимание
Shirin Kurbanova
Добрый вечер,Тори!
Решением проблемы РЕ-альности являтся адекватное восприятие ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
Мир 1. план бытия с определённой формой существования и течения определённых процессов;
2. искусственно созданная Высшими среда обитания, заполняющая конкретное пространство заданными процессами и формами существования;
3. Уровень, соответствующий конкретному диапазону энергий, для которых разработаны определённые механизмы переработки. Механизмы способствуют повышению порядковости данных энергий.
Не существует в таком виде, как мы воспринимаем. Всё гораздо лучше.
Кто сказал, что Ваш мозг умеет что то воспроизводить? Переместите мышление в другую часть своего тела, и эта часть тела со временем начнет "думать".Это всё зависит от веры. Это первое.
Второе. . Иллюзия- это то что Вы присваиваете что то себе. . Присваиваете себе, что Вам никогда не принадлежало. Всё что есть, всё живет своей жизнью, и обходится без Ваших органов восприятия.
И третье. . Чтобы быть в теле, требуется, чтобы на нем было сконцентрировано ваше внимание. Привязанность к телу является вопросом внимания. Припомните, когда вы увлечены футболом или другой игрой, ваше внимание не сосредоточено на теле. Можно ударить вас, потечет кровь, но вы не почувствуете этого. Боль здесь, но вас здесь нет. Вы вне тела. Ваше внимание устремлено за мячом. Игра заканчивается, вы возвращаетесь в тело и сразу же замечаете боль и кровь и удивляетесь, когда и как это случилось. Где ваше внимание, там и вы. Если внимание сконцентрировано на цветке, там и вы. Если ваше внимание устремлено к деньгам, там и вы. Ваше внимание — это ваше существо. Если ваше внимание устремлено к божественному, то вы в божественности, а если внимание нигде, то вы нигде. Ваше внимание создает тело, оно и есть ваше тело. Но когда ваше внимание нигде, то есть вы везде — радость случается с вами. Вы и есть радость.
они существуют . реальность объективна сама по себе . иллюзорны формы . мозгом воспринимается ряд электрических импульсов которые обрабатываются и переходят в состояние форм . Пример : есть глина - эта субстанция реальности, а есть горшок из глины - форма которая ты лепишь
,если лишь наше восприятие мозгом ( ну или еще чем нибудь) и это восприятие мы называем реальностью,, если бы у нас например не было бы слуха,, то мы бы некогда не знали что такое звук,, наша реальность была бы без звуков,, хотя бы они и присутсвовали,, , это как переключать каналы на телевизоре,, мы не создаем эти каналы нажатием,, мы лишь переключаемся,