Мистика, эзотерика

На Ваш взгляд - Что является точкой сборки человека?)

Таня .........
Наш взгляд (наверное... ) не так уж и важен на то как мы Назовём Это... (к тому-же взгляд меняться может и от изменения положения Этого...) )
У Дмитрия Ворковцева, более менее подробный ответ... (впрочем.. . то, что Сервер.. . -согласен... (даже так-же называл.. . правда не саму т. с. , а скорее носителя... ) но, возможно, и резкозть излишняя в том ответе присутствует (ну да и это не особо важно...)) о том, что единичные "серверы" не очень влияют на Общую Модель Мира (или Договор... ) не то чтобы Так услышал в ответе (скорее дочитал.. . Может и неверно понял...) . Но наверное есть и Договор общий (узкая соц. Модел... ) и частный... (иногда у носителя он - ещё уже.. . иногда - гораздо шире... ) Точка Сборки и Есть Тот Инструмент Познания.. . -Создаёт вот Сервер постепенно.. . Соединяя отдельных пользователей.. . и другие Серверы (то есть более серьёзные Системы (с бОльшими возможностями и задачами, соответственно... ) Воедино. В Общий МегаЦентр.. .

А так - по простому - хорош и Правилен (на мой взгляд тоже ) ответ lena rim
Внимание - Непознаваемая "Субстанция"... которая находится ЗА пределами "Железа"(надеюсь юмор и тут уместен)) , которое ОНО Сотворило по Своему Образу и Подобию.. . и снабдило вот Т. С. (наверное можно сказать что Это и точка где Информация (воспринимаемая... ) и Энергия её Воспринимающая - Соединяются.. . для Совместного Взаимодействия...
Айгуль Теплякова
Лучший ответ
Согласно Теуну Марезу и Карлосу она нахолдится зв спиною человека в районе лопаток
Обратитесь к источнику, из которого появилось данное понятие. Что-то новое Вам сказать вряд ли кто-то тут сможет.
какой-то то там позвонок, не знаю какой по счету, крепится к малому тазу)
Алина Трунёва
НЕ мудрствуя ЛУКАВО, отвечу: ОПЛОДОТВОРЁННАЯ ЯЙЦЕКЛЕТКА.
Именно ОНА, НАЧИНАЯ СВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ, ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЧЕЛОВЕКА
с подачи.... Высшего Разума!!!
Елена Панина
вот это воспринимаемое все.
Ирина Пояркина
внимание
Яна Головина
спермотозоид....
***галина ***
Его дух, в котором заложена программа с наработками его прежних воплощений и задачи на текущий период. На мой взгляд. . ))
Katya Ivanova)
желания.
Это место наибольшей концентрации энергии, находится на энергетическом коконе человека, наиболее яркая чакра является местом закрепления точки сборки.
Его сознание, самоосознание, мне так кажется))
Особое состояние в физическом теле... когда окунаешся в параллель-находиш точку.... маленькую-это ты в начале... до рождения здесь... ты в разведке... это опастно.... но дух и добивается всего бесстрашием в начале.... потом любовь.... можно конечно и подождать.... но там... всегда клёво.... с первых секунд вашего пробуждения.... удачи...
Точка сборки - "орган", создающий картину мира, которую мы воспринимаем. Под "органом" подразумевается некое информационное образование/процесс которое находиться вообще не в физическом мире, хоть и имеет с ним связи. Точка сборки (плавает/находиться) в неком (информационном пространстве/пространственном кармане) и в физическом мире отражается как мозг - хотя кто где отражается, это еще вопрос.

Доказательство существования точки сборки:
Современной науке известно что, то что мы воспринимаем, есть ни что иное, как интерпретация хаоса сигналов нашим мозгом/разумом, для нашего сознания - фактически эмуляция мира. То есть, абсолютно все что мы видим/ощущаем есть всего лишь иллюзия созданная нашим разумом для удобства восприятия.

Точка сборки монтирует мир вокруг нас, воссоздавая наши ощущения из того информационного шквала которое ежесекундно поступает к нему и этот шквал поступает отнюдь не от органов чувств - точка сборки напрямую считывает информацию из информационного пространства, где и находиться, а органы чувств являются лишь следствием того, что точка сборки для удобства восприятия делит главный (и единственный) поток на части - уж так мы ее настроили с детства - лишние информационные потки отбросили, и оставили только самые нужные, беря пример с родителей и др. взрослых. И да, точка сборки это индивидуально настраиваемый "орган" и настраиваем мы ее всю жизнь - от ее настройки и зависит воспринимаемый нами мир.

Существует принцип сонастройки точек сборки, ведь очевидно, что точки сборки разных людей влияют друг на друга и монтируют мир не только одного человека, но и окружающих. В результате, мир, в котором мы живем, представляет собой суперпозицию всех позиций точек сборки и называется в эзотерике Договором. Он является суммой всех картин мира всех людей.

Слышали поговорку - измени себя, измени мир? Это и есть главный принцип эзотерики. Однако, мало кто способен ему последовать.

Кстати, я совершенно не понимаю людей которые гонят какую то *уйню про нагваль и тональ и энергетическии линии или кокны - бред все это. Точка сборки - это сервер и естествененно он взаимодействует с другими серверами. Наш разум и сознание являются как раз следствием работы этого самого сервера.
Нина Теплова Я с Вами согласен - понятие "сервер" больше подходит для обозначения явления (особенно - для компьютерщиков). С другой стороны - не надо забывать, что любое слово - всего лишь значок для обозначения чего либо. В том числе и слово "сервер" могло звучать изначально по-другому. Важнее то, что при сдвиге точке сборки меняются критерии отбора "полезных" сигналов и информация идёт из другого спектра и по другим каналам - так, что модель реальности, видимая сознанием (которую мы воспринимаем как саму реальность), меняется.
точка сборки мира - упрощённо если то это точка восприятия мира, изменение её положения в энергетической структуре человека изменяет уровень восприятия
Инна Лысенко
нить ДНК