Мистика, эзотерика
Что, на ваш взгляд, является самым губительным для человечества?
Погоня за славой, властью, деньгами, роскошью и другим материальным благам, тщеславие, гордость, надменность, низкая нравственность и аморальность, ибо это есть отрицательное развитие, а не духовное.
Это когда благодаря искаженном представлениям о жизни душа приносится в жертву преходящей личности и её ложным ценностям.
Правильно, когда временный человек земной инструмент и слуга души небесной.
Не правильно, когда наоборот - удовлетворение ненасытного человеческого эго и разрушение души.
"Они (иезуиты) жертвуют внутренним принципом, духовным мозгом Эго, чтобы тем лучше напитать и развить физический мозг личного, мимолетного человека, принося на сожжение все человечество в жертву их Обществу, ненасытному чудовищу, питающемуся мозгом и костями человечества; и развивая неизлечимый рак на каждом месте здорового тела, которого оно касается. Мы, уже критикуемые, и непонятые Братья, мы стараемся привести человека к жертве его личности, преходящей вспышке во благо всего человечества, следовательно, и их собственных бессмертных Эго, части последнего, ибо человечество есть лишь частица интегрального Целого, которым оно однажды станет. Они обучают обольщать, Мы – разоблачать. " Письма Махатм
... наверно на первом месте гонка за материальными благами, властью...
Отсутствие единого понимания Справедливости
Пороки
Шумный ремонт у соседей! Особенно хронический и долгий и в выходные прям с утра!
к тому, что уже написано: плохие (негативные) мысли и ругаться матом всем и мужчинам, и женщинам...
базары о человечестве при полном отсутствии причастности к нему, в силу индивидуального безразличия и полного отсутствия ответственности к относительности, окружающей не только саму личность, но и обременённую характером поступков реальность ...
Быть бесчеловечным.
Теплохладность ( ни то - ни сё)
оно само и является
Генная инженерия.
Чувства....
Здравствуйте! Самым губительным для человека является взращивание ложного
эгоистичного (я) . Я и моё. Спасибо.
притворство
Безразличие. Можно поправить практически всё кроме безразличия, это самый страшный и надменный порок человечества.