Мистика, эзотерика
Что находится в наших ДНК? И если человек бессмертен, благодаря своей душе, то можно ли сказать тоже самое
об инопланетянах?
ДНК - макромолекула, которая состоит из четырёх видов мономеров (мономер - малая молекула, несколько мономеров способны соединяться в полимер, молекулу, состоящую из множества одинаковых единиц, ДНК - полимер) , соединённых между собой в разном порядке ( тимина, аденина, гуанина, цитозина, все они называются нуклеотидами) , она находится в каждой клетке каждого живого орагнизма (исключение - некоторые специализированные клетки, не имеющие ядра, например, эритроциты млекопитающих и человека; строение вирусов неклеточное, но нуклеиновая кислота - ДНК или РНК у них есть) . Нуклеотиды расположены в определённом порядке, каждая последовательность из трёх нуклеотидов обозначает определённую аминокислоту в белке (всего аминокислот - двадцать, они - мономеры молекул белка, которые тоже биополимеры, белков в организме множество, и каждый приспособлен под конкретные задачи) . В зависимости от порядка нуклеотидов определяется порядок аминокислот в белке, который синтезируется клеткой и, следовательно, его строение. Подавляющее большинство признаков организма определено строением белков (среди которых есть ферменты, катализирующие химические реакции, гормоны, влияющие на функционирование множества клеток и работу других генов в них, так что один белок может оказывать значительное влияние на организм) .
Что же до души, то её в ДНК никак обнаружить нельзя. Личность человека формируется на протяжении жизни в виде нейронных связей в коре головного мозга, а они даже по наследству потомству не передаются (а передаётся ему половина генов ДНК, которые находятся в половых клетках - яйцеклетках или сперматозоидах, так что у любого человека половина генома каждого из родителей, то же - о других существах, спсобных к половому размножению) .
Как у инопланетян - неизвестно, т. к. никто их не ловил и не исследовал (а если и исследовал, то широкой общественности результаты не предоставил) . У любой формы жизни должен быть какой-то наследственный аппарат, возможно, у внеземных живых существ он представлен нашей ДНК, или чем-то близким к ней, возможно - нет. Но никакого бессмертия наличие биологической наследственности (кроме сохранения определённых признаков в ряду поколений) не предоставляет.
в ДНК находится шаблон, по которому в клетке лепятся белки.
Да, сейчас в наших ДНК можно активировать Код Бессмертия. Но делается это с помощью Высших Технологий.
код вселенной нашей
да
днк - это информационный код. Материя это не материя. А энергия и информация. И есть ещё время. Все это можно связать в одну формулу. Сначала существует план. Потом возникают элементарные частицы, их, комбинации и элементы. Вернее они возникают и исчезают, непрерывно в одном нашем мгновении. Никакого хаоса нигде нет. Всё работает проявляется исчезает четко. Согласно плану. И во времени.
А душа - это высшая энергия - самосознающая, активная (живая) - в низшей энергии (пассивной) . К тому же обладающая вечной индивидуальностью. И есть причины одного в другом. Это ещё сложнее для понимания. Да. И есть ещё Дух. Объединяющее всех живое сознание или пламя. Душа (как частичка) распространяет свою активность и свое сознание только на свое одно тело. Дух - на всех. Такие дела, в общих принципах.
Оксана Лазарева
вот так-то да, с одной стороны - хаоса нет. все предсказуемо, последующее вытекает из предыдущего. детерменизм и так далее. но почему, например, форму лужи от растаявшего снеговика предсказать можно, а вот наоборот - по форме лужи определить форму растаявшего снеговика - нельзя?
Дались тебе эти "инопланетяне" ?!
_______
Из своего межзвездного опыта скажу, что код ДНК у половины существ Вселенной одинаков !!!
_______