Они полностью заблуждаются. Внешность и способности никак не связаны. А потом глаза действительно меняют цвет в зависимости от физ. состояния (болезнь, усталость) и психологического (стресс, волнение, радость) , у кого-то это полутона, у кого-то как у вас более большой цветовой разбег.
Ведьма же изначально от слова "ведаю", т. е. знать, чувствовать.. . и как видите цвет глаз тут ни при чем)))
Мистика, эзотерика
Мои знакомые называют меня ведьмой, потому что моим глазам свойственно менять цвет, достаточно часто. Так ли это?
...таких на планете 144000 + 1! Ничему не удивляйся+
странные у Вас знакомые.. глаза у Вас как светофор переключаются с цвета на цвет что-ли?
нет ни одного документального подтверждения, что глаза у ведьм-меняют цвет. .
скорее, ваши приятели хотели таким образом выразить вам свое расположение. .
старейшая языческая трактовка слова Ведьма-ведающая мать. . вы-рожали? нет?
тогда это -лишь комплимент.
Перестаньте себя так называть и знакомые тоже перестанут называть вас ведьмой. Перемена цвета глаз, это обыкновенная реакция организма на окружающую среду.
Цвет глаз может меняться по следующим причинам. Время года и страна. Например при плюс 40 цвет один, при минус 30 - другой, алкоголь и его количество тоже изменит цвет глаз, даже настроение меняет цвет, но не так заметно, в темное время суток они темнее естественно, а на солнце могут быть совершенно другие. И это происходит у множества людей.
серые глаза, к примеру, имеют свойство казаться зелЁными, если их красить зелЁными тенями, голубыми - если голубыми, серыми оставаться, если красить серыми тенями....
Скорее всего в шутку! У многих глаза меняют цвет! Нет-это не так!