Мистика, эзотерика

Мои знакомые называют меня ведьмой, потому что моим глазам свойственно менять цвет, достаточно часто. Так ли это?

Они полностью заблуждаются. Внешность и способности никак не связаны. А потом глаза действительно меняют цвет в зависимости от физ. состояния (болезнь, усталость) и психологического (стресс, волнение, радость) , у кого-то это полутона, у кого-то как у вас более большой цветовой разбег.
Ведьма же изначально от слова "ведаю", т. е. знать, чувствовать.. . и как видите цвет глаз тут ни при чем)))
Наталья Ким
Лучший ответ
...таких на планете 144000 + 1! Ничему не удивляйся+
Зоя Марченко
странные у Вас знакомые.. глаза у Вас как светофор переключаются с цвета на цвет что-ли?
Н Ж
нет ни одного документального подтверждения, что глаза у ведьм-меняют цвет. .
скорее, ваши приятели хотели таким образом выразить вам свое расположение. .
старейшая языческая трактовка слова Ведьма-ведающая мать. . вы-рожали? нет?
тогда это -лишь комплимент.
Перестаньте себя так называть и знакомые тоже перестанут называть вас ведьмой. Перемена цвета глаз, это обыкновенная реакция организма на окружающую среду.
Цвет глаз может меняться по следующим причинам. Время года и страна. Например при плюс 40 цвет один, при минус 30 - другой, алкоголь и его количество тоже изменит цвет глаз, даже настроение меняет цвет, но не так заметно, в темное время суток они темнее естественно, а на солнце могут быть совершенно другие. И это происходит у множества людей.
серые глаза, к примеру, имеют свойство казаться зелЁными, если их красить зелЁными тенями, голубыми - если голубыми, серыми оставаться, если красить серыми тенями....
Скорее всего в шутку! У многих глаза меняют цвет! Нет-это не так!