Слову ведьма придано неверное значение, давно уже :)
В старорусском языке наших предков славян:
1. Невеста - молодая "дура", то есть необученная ничему женщина
Кстати, в современном мире невеста выходящая замуж создаёт БРАК :) Хорошее дело браком не называют. Всё правильно, дура только Брак и создаст: ) Оттого столько проблем в семейной жизни. Институт семьи полудохлый и извращенный.
2. Веста - уже частично обученная женщина, но знает еще мало
3. Ведунья - обученная полностью женщина.
Может создать Венец отношений, а не Брак :)
4. Ведьма - обученная женщина, имеющая детей (ведающая мать)
Обученная чему? Всему, в том числе и ведовству, целительству и правильному взаимоотношению с мужем.. .
Отрицательное значение или мистическое появилось в средние века - и по глупости.
У ведунов и ведьм были зеленые глаза, если верить легендам :)
Мистика, эзотерика
А какого цвета глаза у ...Ведьмы?;))
Разные.))
как и у беды-зеленые...

Разные, один белый, другой черный - два веселых ...
Самая страшная ведьма - Брукса! У неё глаза белые! А поёт она так.... Умрёт только после отсечения головы! :)
..В дополнению к А. Савину--чаще зеленые, потому что ими обладали ХАрийцы---а это чаще ведуны, жрецы, ученые-мудрецы. ХАрийцы-это один из 4 наших Славяно-Арийских народов
наверное любого... ведать о мировых секретах может любая свободная женщина.... надо только захотеть....
Ведбмины у неё глаза. больше ни у кого таких нет
говорят зеленые
зелёные
Это Вы узнаете по глазам своей любимой.. . но будет поздно.. . :)
У Ведьмы наверное очень красивые и завораживающие глаза. Даже наверное трудно сказать, какого они цвета. Они наверное глубоки, как космос.
вроде бы говорят -зелёные.... думаю любого цвета, но особенные!
А разве ведьмы существуют ? :)
зеленые
зелененькие
любые.