Мистика, эзотерика

Разумные существа воюют, у них есть такое понятие как война? (речь НЕ о человечестве)

Воюют те существа, которые смертны по своей природе. .
Когда существа достигают бессмертия, то войны прекращаются автоматически, потому что теряют всякий смысл.

Что касается войн в других мирах, как я понимаю Вас интересуют войны в высших сферах, выше уровня человека, то есть такая легенда: На небесах Растёт Древо исполнения Желаний, плоды этого дерева делают Ангелов счастливыми.
Корни этого дерева находятся в мирах Демонов, а ветки дерева находятся в мирах Ангелов.
Таким образом Демоны ухаживают за этим деревом, поливают и т. п. , а Ангелы собирают плоды с этого дерева.
Время от времени между демонами и Ангелами возникают войны из-за плодов этого дерева.
У Демонов больше военный энергетический потенциал, а Ангелы обладают большей мудростью и мистической силой.
думаю там используют оружие, которое людям даже и не снилось.
Например есть специальные кристаллы, которые усиливают жизненную энергию и за счёт определённых магических ритуалов их используют как оружие.
Гаянэ Хачатрян
Лучший ответ
что меняется с разумностью? смысл не меняется, ресурсы ограничены, кто зазватит - тому и счастье!
Оля Чувашева
Ольга Ванина то то и оно...
Конечно, воюют. Потому что неразумные - дерутся.. .

Извините, но это "о человечестве". Больше никого не знаю :(

P.S. "глядя на бездонное звёздное небо" мы думаем, что там может быть всего до чёрта. Но высказывать суждения об такого рода свойствах этого всего - всё равно, что тыкать в это "бездонное небо" пальцем...
Ирина Илькова
А где Вы их отыскали???
ВОЙНА - это лишь СРЕДСТВО
этим средством разрешается СОПЕРНИЧЕСТВО
соперничество возникает на фоне нехватки ресурсов, желания расширить зону влияния и т. д.
не обязательно развязывать войну для разрешения соперничества .. можно задавить соперника экономически, можно задавить геноцидом, можно задавить юридически .. и т. д.
Юлия Клубуцкая
Читала, что да. Что по всей Вселенной войны...
думаю у высокоразвитых существ быть не должно воин, а у примитивных дофига сколько хотите
Воюют там, где присутствует мыслеформа войны и чем разумнее цивилизация - тем изощреннее методы и способы уничтожения. Заметьте - чем разумнее, а не духовнее, хотя и здесь случаются искажения.
конечно, кто по твоему соседа планеты марс взорвал?

война - это крайняя форма борьбы, а в борьбе идет развитие цивилизаций и личностей.