Мистика, эзотерика

бесноватость

Добрый день!
интересует вопрос бесноватости (одержимости) , так как однажды от нечего делать почитал различные описания про одержимость, и заметил, что сам подхожу к некоторим пунктам. От этого мне стало непосебе и что бы все выяснить хочу спросить вашего мнения.
Эти описания составлены религиозниками и по ним любого можно произвести в бесноватые. Так и задумано. Позволяет назвать бесноватым всякого кто в чем то не согласен с религией.

Современная медицина не признает бесноватости или одержимости. А если есть подозрения что не все ладно с психикой, всегда можно сходить и провериться у врача.
Анастасия Дробязго
Лучший ответ
Бесы - это информация чужеродного характера (или информация о личности - душа) внедряющаяся в информационное поле человека! Соответственно, бороться с этим врагом надо отторжением этой информации информационным отказом непосредственно от этого беса или отказом от того эгрегора который его впустил! А эгрегором может быть всё что угодно! Например, некое общество имеет некий единый эгрегор для всех людей этого общества. Надо помолчать три дня и проследить за своими мыслями, если будешь думать сам как на автомате значит одержим. В малой степени думаю все одержимы и не мешает лишний раз провести профилактику. Экстрасенсам и гипнотизёрам не верь, они тоже одержимы и могут в тебя заложить закодированную информацию во вред тебе. Думай своей головой и отказывайся от тех мыслей и навязчивых идей которые могут удерживать беса в тебе!
Мария Зверева
Ну тяжёлый случай, самому тяжело побороть этот негатив, потому что- сравни это с тем что есть Бог : Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. цитата апостола Павла. Вот, собственно признаки бесноватости - мммм, ничё не могу сказать, йа не поп, так бы торчно сказал, могу т сказать лишь те люди у кого есть такой дар определять - одержим ты или нет, типа отца Германа. Вот.
Отец Герман
Я даже читать не буду. Это гневные мысли, если гнев убрать и возродить СОСТРАДАНИЕ, что учит любая религия, то этой хрени не будет. Терпение и сострадание.
Дарья Шмелёва
По описанию похоже на биполярное расстройство психики.
Безо всяких бесов.
Бес - злой дух - пораждение зла ...Человек может быть охвачен этой сущностью. Управляется ей психоэмоционально, может быть даже сам того не осознавая.