Магия
В чём существенное отличие бесноватости и реинкарнации? Воспоминания прошлой жизни говорят о чём?Если души не рождаются
Чтобы убедиться, что реинкарнация и прошлые жизни существуют, мне посоветовали регрессивный гипноз и поучиться в школе магии. Сказали, что "любой человек проучившийся в магической школе хотя бы год, знает что такое союзник (прошлое воплощение) и что с ним делать". Насторожило слово СОЮЗНИК...
каша масляная получилась.... воспоминаний прошлой жизни не будет, если душа не рождалась. откуда берутся новые души? - из других измерений-вселенных. Земля же как? - как опытная лаборатория, или еще называют адом для некоторых душ, или вообще - иное и желанное для других. и еще - раньше души реинкарнировались реже, поэтому людей было меньше (кроме посторонних) , а теперь процесс как по спирали закручивается и всё быстрее и быстрее.... а вот бесноватость тут причем к воспоминаниям о прошлой жизни? - вот этого вопроса (связи) вообще не поняла....
Точное число именно людей известно и может различаться в разных мифологиях. Душа и рождается и была до рождения. Это сложно в двух словах. Бесноватость следствие подселения чужого духа в сознание человека.
Это смесь религиозных взглядов и мистики. На тему души, переселения, дарования написано много книг, потому что сколько людей, столько и мыслей. Я задавалась таким вопросом, если вас мнение интересует=)) Душа в каждой религии трактуется по-разному и я не могу остановиться на какой-то. Мне удобней жить с мыслью, что душа мне была дадена не "секонд-хенд", так сказать, а нечто, что поджидало именно меня. Хотя в переселение душ хочется тоже верить.