Магия

Вы верите в то,что существует прошлая и будущая жизнь,в переселение душ?

Только в буквальном смысле?То есь человек умер,а душа переселилась в младенца.новорожденного,или возможно душа отсается на земле или просто сама душа или призрак-такое ведь может быть?Я хочу в это верить-не хочу после смерти терять землю-не хочу куда то еще-хочу быть на земле,даже если привязанной к каким то местам-все равно,не хочу исчезать-вообще и не хочу исчезать с земли...Расскажите мне об этом,поподробнее-что знаете...
Я тебя так понимаю.. . сама часто об этом думаю, и искренне верю в жизнь после смерти. Ведь недаром у нас возникает иногда дежавю, нам кажутся знакомыми люди, которых мы никогда не знали. В конце концов, невозможно заложить в человека с детства столько информации, он быстро учится, но наверняка на этом сказываются познания прошлой жизни, прошлый опыт. Зачастую в энергетике человека проскальзывают совершенно не свойственные ему черты, возможно, это тоже - остаток его прежнего "Я".

Никто не сможет сказать тебе точно, есть это или нет. Главное верить :) В этом и есть весь смысл веры :) Верить, просто так, тогда, возможно, так и будет :)
Kamila Salihodjaeva
Лучший ответ
Хочется в это верить, но всё это сомнительно
Если доверять разным толтекским учениям, то любая душа рано или поздно придёт к прекращению своего существования, то бишь эго, самость, я. но Вы как вид энергии никуда не денетесь, Вы будете продолжать существовать вечно, но не осознавая себя. Это хреново и неинтересно по сути. У многих религий, учений, разный подход, выбирайте любую, одно известно:, что НИЧЕГО неизвестно.
Зинаида Свейко
Верю что душа попадает сначала на суд, потом в ад/рай. Ну а потом в новое тело. Сроки у всех разные. Через сколько душа попадет в новое тело зависит от многих факторов. Как - то так...
Moldir Saripbekova
Для того, что бы исполнились ваши желания, по поводу будущих ваших воплощений, надо сейчас, в этой жизни жить определённым образом.
Если не жить определённым образом, с определённым развитием, то следующее воплощение может быть каким угодно, это будет зависеть от степени и количества ошибок совершаемых в этой жизни. К примеру, знаю человек, которому сейчас чуть больше 30 лет, он скоро умрёт, но воплощения человеческого у него больше не будет, он станет призраком в одном из домов. Это ему как наказание за нанесённую обиду другому человеку, за проявление неуважения к этому человеку. Так короче отношения между мужчиной и женщиной.
Так, что можно совершить в жизни косяк, на него даже по незнанию не обратить внимание, а будущее уже будет по этой причине предопределено, и не лучшим образом.
Дарья Морозова
Александра Новосельцева Это точно-это карма,я в нее верю...
Мне всегда казалось, что когда человек умирает, его душа переселяется в родившегося в этот момент младенца, и вдальнейшем он живет своей жизнью.... все повторяется сначала, не зная что это он и что он переселился! Хотя с другой стороны существуют же души умерших! И они иногда мешают жить другим! Вопрос очень философский!
Верю. Смотря по своим поступкам и по душевному настроению, в котором были совершены эти поступки, человек будет жить после своей смерти в образе существа (человека, зверя, гада, дерева и т. д.) , наделенного теми или другими качествами. Душа после смерти возвращается в новое тело, чтобы прожить еще одну жизнь.
Очень мне нравится трактовка согласно буддизму: После смерти человека могут ожидать три варианта судьбы: мгновенное перерождение (так называемое переселение душ, сансара) , попадание в ад (до вселения в новое тело) , уход в нирвану. )) Прям в точку))