Магия

Как вы относитесь к теории о переселении душ?

Считаю, что такое возможно. Но мне кажется, что нас посылают в разные оболочки, чтобы мы учились чему-то.. . То есть в человеке мы учимся любить, бороться со своими пороками, узнаем разные чувства, состояния.. . Потом в другой оболочке что-то еще.. .
Но реинкарнация в понимании индусов и прочих это, по-моему, самое ужасное, что может случиться с нами после смерти, если рассматривать все существующие теории)) ) Это же просто вечный круг.. . Бррр.. . Ужасно! Понимаю, почему индусы так стремятся освободиться от пут сансар! Это же умрешь, потом опять начнешь сначала.. . И опять, и опять, и опять.. . Своих родственников помнить не будешь, ничего не будешь помнить.. . И никогда не узнаешь смысла жизни! Не, это ужасно!
Svetlana Stadnyk
Лучший ответ
реинкарнации нет
Положительно....
_ Swetik
реенкарнация. Считаю это возможным. Даже на примере буддизма. Там очень подробно описанно множество случеев с этим явлением, особенно красочным и шокирующим является переселение души одного из монахов в ребёнка, который в подробностях описал жизнь его прошлого бытия в деталях.
Анна Пунтус
оно есть, так же как и подселение
замечательно отношусь
Вот умрем и узнаем наверняка:)) есть переселение или нет:)) А до этого это всего лишь ТЕОРИЯ!
теория правдива
Ирина Савина
Это есть - .Мир вам
так и есть. работает
Считаю, что переселение душ существует. Но душа после смерти человека не остаётся константой, а изменяется, распространяется и обьединяется с другими душами. Это мир энергий, и эти энергии не могут отделиться от остальных, так как их много. Душа не может в этом круговороте полностью остаться в каком-либо состоянии, но и полностью рассеяться она тоже не может. Из этих энергий собирается единая Энергия нового качества. В буддизме она известна под названием Дхарма.
И Дхарма генерирует (собирает) новые души из части энергии.
Dikonya^ Asylbekova)))
какой еще теории? откуда? есть только буддистская вера в бесконечные перевоплощения, и куча белетристики в интернете по поводу мниного переселения души. по концепции гурджиева душа явление редкое, и сопровождается реинкарнациями. в лучшем случае продолжением бытия в иной проекции. а так души нет, все это лишь страх смерти.