Мистика, эзотерика
парад планет
По каким данным, решили что будет парад планет? Даже если он и будет, то где планеты начинаю выстраиваться? ..я пока ни одной не наблюдаю...
Никакого парада планет 21.12.12 НЕ БУДЕТ!! ! В инете куча симуляторов солнечной системы, где можно посмотреть положение планет в любой день любого года! На счёт декабрьского парада планет это бред далёких от астрономии людей!)))
В этом году будет для людей создана иллюзия Парада Планет
Вы не задавлись вопросом почему в последнее время СМИ и "кто то там наверху" поощряют апокалиптические настроения? Потому что всем нужны деньги. Всяким НИИЧаво на исследования и красную икру на бутерброд, "кому то там наверху" для выделения 50% бюджета в НИИЧаво и черную икру. И мы наивно верим в глобальное потепление, парниковые газы и живем в ожидании апокалипсиса.
Типичный пример. «Глобальное потепление усиливается, уверены чешские ученые» , под этим заголовком ТАСС опубликовало 26 января 2007 года статью о том что: «Зафиксированная в декабре-январе рекордно высокая для центральноевропейского климата температура вызывает глубокое беспокойство ученых» . Интересно замерзли они в этом году или нет? Вот цитата с сайта Радио Прага за 24-01-2010: «В Чехии удерживаются сильные морозы, которые стали следствием движения холодного воздуха со стороны Сибири. В воскресенье утром холоднее всего было на северо-востоке страны: в крае Градец Кралов метеорологи зарегистрировали минус 24 градуса Цельсия. В ночь с субботы на воскресенье самая низкая температура стояла в Градце Кралове и его окрестностях, в Пардубицком крае, на севере и юге Моравии. В Праге утром было от минус 12 до минус 8 градусов Цельсия. До рекордных показателей, которые, по данным Клементинума составляют минус 21,2 градуса Цельсия, столице далеко. Холода пришли в Чехию в минувший четверг. »
А тому кто смотрит (или читает) новости наверное известно что в Европе этой зимой «глобальное потепление» отсутствовало напрочь.
Но что то нам подсказывает, что придет весна, придет тепло и идея «глобального потепления» опять расцветет буйным цветом, а неудобные морозы зимы 2009-2010 спишут на «случайность» . Однако тем кто читает не только популярную литературу известно, что периоды потепления и похолодания на планете Земля существуют еще со времен динозавров.
Рассмотрим теперь сказку под названием: «Парад планет 21 декабря 2012 года и последующий конец света» . Кто, как и каким способом зарабатывает на этом деньги? Ответить затрудняюсь, однако один бюджет кинофильма «2012» в 200 млн. долларов уже говорит о том, что кто то погрел лапки.
И никто из использующих дату 21 декабря 2012 года не знает, что парада планет в этот день не будет! Есть у американцев такая серьезная организация, называется NASA - национальное американское космическое агентство. У них (что естественно для серьезной организации) есть сайт посвященный (что вполне очевидно) исследованиям ближнего и дальнего космоса. Там есть забавный симулятор Солнечной системы. Так вот, если Вы смоделируете там 21 декабря 2012 года то парада планет вы не увидите! Ни смотря на Солнечную систему «сверху» - планеты не хотят выстраиватся в линию чтобы соответствовать определению «парад планет» , ни смотря на нашу систему «с планеты Земля» (тогда они должны сойтись в одной точке, а этого не происходит) . Для наглядности я добавил модели за 1 декабря и 31 декабря, чтобы Вы убедились что дневной сдвиг практически незаметен, т. е. модели за отсутствующие часы не требуются.

Наталия Болотова
Когда копипастишь чужое - ссылку ставь.
все может быть, астрофизики лучше всех знают это, а спекулировать на этом явлении как было так и будет всегда же)
http://www.youtube.com/watch?v=oF2h9asEa4M
никакого парада планет 21 декабря не будет, говорю как астролог и астроном со стажем.. .
не ведитесь на утки... сейчас обещают 3 суток темноты с 21 числа, но - вероятность 50 на 50%...
нас пугали в 1999 году, потом 2000, потом в мае 2003, затем 2010,потом датой 11.11.11,теперь придумали новую дату 12.12.12, и после нее уже идет 21 число.. .
ссылаются на календарь майя, но они не говорили про конец света, а лишь на конец 5125 летнего цикла, и начало следующего, причем дату вам точно никто не скажет вероятно она в 2012 -2013 годах, когда именно неизвестно.. .
ДУМАЙТЕ ПАЗИТИВНО!

есть прога стелариум))) ) скачай, для астрономов дилетантов просто прелесть
Таня Данилова
допустим скачаю я это прогу...но по всем симуляторам ...планеты стоят на разных точках...и думаю что прога не чем не отличается от стимуляторов...
Майя считали, что в течение Великого цикла - с 3113 года до н. э. по 2012 год н. э. - человеческой историей управляет некий галактический луч, исходящий из «ядра Галактики» - сквозь него проходят Земля и Солнце. Проходят в соответствии с «галактическими сезонами» , которые были описаны майя в математической и символической форме.
Точка входа Земли в луч соответствует «начальной дате» майя - 13 августа 3113 года до н. э. Та же дата приходится и на 21 декабря 2012 года.
Ну а журналисты как обычно, сработали в своем репертуаре.
Да, не парад планет вызывает ужас, а совсем другие вещи, о которых явно замалчивают. А парад планет дело привычное.
21.12.12 ОНИ ВЫСТРОЯТСЯ. именно в этот день.
затмение солнца
тоже не готовится заранее. оно наступает в опредлённый час
затмение солнца
Таня Данилова
докажи что они выстрояться ...я пока не одного доказательства не вижу...увы..
как говорится будет большой парад планет! да откуда ему взятся если он проходит раз 22-21 год и следующий должен быть 2022г. а малые проходят каждый год, так что бред все это. лижбы панику создавать среди людей!! ! майя даже не предсказывали ни какого конца света, а лишь было указано что мы переходим с одной эпохи в другую.. . а всех распространяющих слух надо на кол посадить пусть от туда смотрят "конец света"!!!