Мистика, эзотерика
Вегетаринацы отказались кушать животных но в растениях есть тоже живая душа. Зачем же кушать душою побобных?))))
у растений нет души и едим мы чаще не сами растения, а их плоды, сорвать яблоко не то же самое что убить корову ради наших желудков, посмотрите фильм "Земляне"или ролик от Пола Маккартни, и еще: души различны, иная душа животная иная человек, мне симпатичны вегетарианцы, сама я мясо не люблю, хорошего вам дня
Чтобы хоть как то жить, ведь материальная оболочка ещё не настолько высоко развита, чтобы совсем отказаться от материальной пищи. Отказ от мясного, солёного и острого - уже развитие души, шаг вперёд, правильный выбор.
Некоторые или настолько недалёкие, или лицемерят направо и налево. Это я к тому, что бумага и ещё уйма материалов пока что делаются из дерева, и жизнь растений "парит" только некоторых лесников либо очень продвинутых. Подавляющее большинство вегетарианцев не едят животную пищу потому, что нездоровый эгоизм убедил их, что так они будут здоровее. На самом же деле проверить, вегетарианец ли ты по натуре или нет очень просто: попробовать лично убить, приготовить и съесть кого-то - в Китае и кошки, и собаки легко идут в ход; моральными аспектами там не заморачиваются, а у нас заморачиваются, но очень избирательно.
Кто не хочет взрослеть душой тот придумывает себе массу разных "показушных" способов выделиться. Вегетарианство один из таких способов показать "какой я правильный, а вы ...". Те создания на земле которым есть мясо не нужно его не едят. Корову или козу мясом не накормишь. А всеядное тело человека следует кормить так, чтобы мозг мог работать и сознание взрослело. От недоедания бывает не только цинга и рахит. "Травоядные" никакие работники. Мозг уходит в "слип режим" из за недостатка питания.
Похожие вопросы
- у растений и камней есть душа? а у изделий из камня есть душа? если разбить целый камень на несколько частей получится
- Что такое душа? Какая разница между душой и духом? Есть ли душа и дух у детей из пробирки?
- у леса, как у ЖИВОГО объекта, есть собственная ЖИВАЯ ДУША?
- Есть ли цена у жизни человека?Человеческая жизнь ценнее,чем жизнь друго существа-животного,птицы,рыбы,растения?
- с животными после смерти тоже происходит реинкарнация?( переселение души в другое тело)
- Куда попадают животные после смерти? (есть ли у них душа?)
- В какой момент тело человека наделяется душой? Откуда берется эта душа?
- Есть ли связь души и растений?какая?Почему душа тянется к животным и растениям?
- Живая и мёртвая душа.
- Эволюция души животного до человека. Вот есть мнение, что если душа животного впервые воплощается в человека, то