Нет.
Астрал связан с осознанным сновидением.
Я когда в астрале летал, то обычно завершал всё тем, что входил в свой сон и уже переходил в осознанное сновидение.
Слышал, что можно из осознанного сновидения войти в астрал, но по факту у меня такого опыта не было. Потому что в осознанном сновидении образы затягивают и теряешь концентрацию осознанность. Если в Астрале можешь по максимуму себя осознавать несколько часов, то в ОС это длится считанные минуты.
В принципе ОС это тоже реальный мир, который создан работой нашей души, на основе нашего опыта, на основе желаний и стремлений души. Если хочешь в ОС убедится, что это типа иллюзия, то все тесты проходит на "Отлично" - всё очень даже реальное. Правда эта реальность чем-то на мультяшки похожа, слишком яркая. . возникает такое чувство " как всё такие эта иллюзия хорошо сделано - качественно, даже подкопаться не к чему"
Астрал имеет много уровней.
Низкий астрал это как наш мир, только страшнее, а верхний астрал так замечателен, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Я сейчас веду практику для развития Иллюзорного тела, чтобы в ещё более высокий уровень астрала отправится. Там вообще круто. Но нет соответствующего тела, а без тела это как по телевизору смотреть. .
Вроде понятно объясняю?
Мистика, эзотерика
Выход в астрал и есть осознанное сновидение?
Елена Черней
ага. ясно))
Нет.
Осознанный сон не что иное, как пробуждение подсознания.
Елена Черней
привет любимка)))))
я в агенте)))))
Без понятия. Просто потому что не доказано существование астрала, я лично даже намеков на его существование не встречал. Однозначно можно сказать лишь одно - в осознанном сне вполне можно бродить по знакомым местам, в каком угодно виде. Хоть энергетическом шариком)
Это прихожая перед Астралом...
ОС - это ментальный бред, астрал совсем другое.
Астрал отличается от ОС тем, что осознание приходит в разное время: Астрал - это осознание во время медленной фазы сна, а ОС - во время быстрой, отсюда и разные ощущения, и возможности.
Из-за разной активности мозга в медленную и быструю фазу, разного соотношения нейромедиаторов опыт осознанного сновидения в эти две фазы ощущаются по-разному.