Мистика, эзотерика

в чём разница между воображением и визуализацией?

Визуализация это рисование перед внутренним взором любой картины. И эта картина становиться живой, она динамична и объемна, в ней могут быть звуки и запахи. Так, например, лимон, почувствуйте, как он лежит с на руке, какая кожица у него теплая или прохладная. Рассмотрите, какой у него цвет, размер. Очистите этой лимон и вдохните запах его, отделите и надкусите одну дольку и почувствуйте, как его кислый сок разливается на ваш язык. Все это достаточно просто сделать, а ведь это и есть визуализация.
Воображение – это свойство человеческого разума, позволяющее воспроизводить образы предметов и явлений, которые прежде ощущали, так и конструировать для себя отрезки реальности, которые мы никогда и никак не ВОСПРИНИМАЛИ!!))) )
Вот. . Де то так..))
Инга Гущина
Лучший ответ
в намерении. В воображении его нет
воображать можете на свободную тему и как угодно. А визуализируете целенаправленно.
Визуализация- это может быть воображением, а можно рисовать мысленно, уже виденное, не являющееся плодом вашей фантазии.
А вот Воображение- это визуализация вашей творческой мысли.
воображаете вы просто ради удовольствия, а визуализируете для достижения какой -то определенной цели. воображение -хаотично и спонтанно, визуализация же целенаправлена .
Визуализация - процесс, а воображение - качество (свойство) . Визуализировать можно опосредованно (3d-графикой, например) , воображать - только непосредственно.
И т. д.
То бишь разница терминологическая, категорийная, какая угодно - вообще разные слова, даже из разных языков. Могут совпадать по смыслу только в специально оговоренных контекстах.