А шоб жизнь малиной.. .
А на самом деле их наверно еще больше. О каких-то мы знаем, о каких-то догадываемся, о каких-то не знаем, а о каких-то не знаем и в принципе знать не можем. Ибо система никогда не может полностью познать саму себя.
Мистика, эзотерика
Зачем человеку столько тел: физическое, астральное, ментальное и т.д.?
Эволюция это развитие сознания и утончение материи.
Сознание по мере развития поднимается на всё более высокий план, а материя их которых состоят тела являющиеся носителем сознания всё более одухотворяется и становится более утонченной и совершенной.
Есть разные планы космоса, которые представлены и в человеке. Для этого нужно много тел разных планов.
чтобы понять, что это всё иллюзия
и то правда - я замучалась их всех одевать)))
что б не так одиноко было в одиночестве
Каждое тело необходимо для жизни на своем плане. Как на земле мы не можем жить без физического тела, так и в тонком мире, мы не сможем жить без тонкого тела и так далее.
Йоги, которые видели свое физическое тело без всех остальных (т. е. такое, какое оно на самом деле) , говорят, что это ужасное зрелище, при виде которого у вас появляется чувство отвращения и в то же время жалости к этому телу! А все остальные тела наверное для того, чтоб не пугать друг друга!))))))
Неправильный вопрос.
Человек-это физическое тело.
Можно спросить так-зачем у неизвестного существа (?) так много тел, одно из которых-человек?
Ответа никто не даст, ибо тут он недоступен.
Человек-это физическое тело.
у меня своё мнение.... чтобы исправлять и не давать другим телам совершать ошибки.