задача человека "здесь, сейчас" вырастить* ментальное тело "усилиями",только в нём* возможно полноценное нахождение сознания (Духа, Монады) и продолжительность* такового зависит от земного существования!
астральное тело, оно же- тело желаний, растёт*,соответственно нашим желаниям, "количественно"
(условно, цифра 40,отражает его состояние* на соответствующем его содержанию*плане бытия после Порога). .
знать, чего ЖЕЛАТЬ! "я", сегодня, -это мои вчерашние мысли. .
Теософия
Мистика, эзотерика
Душа после смерти и отделения физического, эфирного, астрального, ментального тела умеет мыслить и испытавать чувства?
Сейчас вам тут нафантазируют.
Попросите документального подтверждения именно этих фактов.
Насколько я понимаю, эфирное, астральное, ментальное и тд. не помню уж какие там еще тела есть, распадаются и Ваше я, освобожденное от одежд-оболочек, вливается обратно в родителькое бесконечное Я, словно солнечный луч, втянутый назад Солнцем. Но это только в том случае, если Вы - праведной жизни и избавились от тяги к материальным игрушкам. В противном случае Вас затянет в новое рождение. Или Вы сами его страстно возжелаете.
Те, кто пережил клиническую смерть рассказывали, что они путешествовали вне тела, видели своё тело со стороны, видели, что делали врачи, медсёстры, родственники. Они испытывали чувство лёгкости, иногда, блаженство, некоторые испытывали какой-то страх. Какие-то выводы делали. Значит, может и мыслить, и испытывать какие-то чувства.
Майра Еримбетова
клиническая смерть это не 40 дней, у души тогда не отделились все 4 тонкие тела, а человек в клинической смерти просто из физического тела вышел
На эту тему написаны целые трактаты. Посмотрите у меня в блоге записи по метке "Тайны загробного мира","Реинкарнация".Также в моем видео есть папка "Тайны загробного мира".
думаю это как безсознательный сон. человек не понимает что умер, и продолжает жить дальше. не смотря на всякую нелепую фигню, которая происходит вокруг
Вы во сне умеете мыслить и испытывать чувства? - Умеете. У Вас включаются нефизические органы зрения и слуха. Но во сне Вы далеко не уходите от тела - оно соединено с душой серебряной нитью. В большинстве же случаев Вы во сне просто немного приподнимаетесь над телом. А во время смерти серебряная нить разрывается. Эфирное, и другие тела, покидают его, причём эфирное тоже, через 40 дней, распадается, но не всё - часть его как бы скрепляет остальные тела.
она зараза сразу кудато вселяется и забывает свое старое тело и перезагружается как комп и все она чиста и начинает новую жизнь и тд и тд
по всей вероятности-ДА! а иначе откуда столько мистики о 40 днях
Вы знаете, не помню)))
абсолютно и даже в разы сильнее, и помнит все до мелочей во всех своих воплощениях)
душа, это осознание себя.
думать, помнить, чувствовать- это свойства тела, душа это как 6 орган чувств
Надежда Люлько
как раз наоборот)
Елена Александровна
Согласен полностью.
смотря чья душа по ее развитию но мир в который мы уходим есть мир мысли
После срерти ДУХ уходит, а остаётся частями Душа - это привязки, это остатки желаний, или прочего. . Контактирование с ними даёт информацию которая была при жизни известна, но не более, и контактирующий расплачивается отдачей своей жизненной силлы.
Перерождение Духа происходит обычно не сразу а годами позже, чаще столетиями.
Эти остатки чувствуют в пределах более привычных тииим чувств, и скорее не столько они чувствуют сколько Вас провоцируют на чувства - жалочсти или ещё чего. Что позволит Вам их подпитывать чаще, иначе они быстрее распадуться.