Мистика, эзотерика
Кто знает, что такое место силы? оно не внутрь нас, это на физическом плане.
Это рукопожатие друзей.
Это там где ты есть!
Дорогой друг!! ! Все очень просто = место силы это потоки невидимых энергий обычно это позитивные энергии... но есть и отрицательные.... как есть белые и черные маги... но все едино.... все монастыри храмы и ашраты это где исполняют духовные обряды... все находятся на потоках силы... да и в любой комнате есть места с большей позитивной энергией или негативной... я легко определяю эти места.... в любой местности есть такие места... там желательно людям с малыми энергиями находится для подзарядки.... а в отрицательных зонах дано бывать меньше... там идет отбор энергии... чело... может болеть и сокращать свою и без того малую.... жизнь.... всем удачи!!!!
О, мой друг, под понятие место силы можно подогнать очень много вещей:
1) АЭС, ГЭС - самые очевидные расшифровки для данного термина, вот уж они воистину места силы, которыми питается вся наша многомиллиардная страна.
2) Красивые уголки природы, где можно отдохнуть душой и телом.
3) Намоленные и пропитанные духом места. Например школы боевых искусств, библиотеки, залы суда, концлагеря, а также различные соборы и храмы. Все они имеют свою специфическую атмосферу, образованную в результате деятельности людей.
4) Также под определение мест силы попадают и "заряженные" негативом участки природы, земли. Такие места обычно называют гиблыми.
5) Еще, местом силы, условно, можно назвать какое нибудь явление. Например солнце. Или сильнейшие ветра на вершины гор. Приливы и отливы. В общем, вариантов много и даже интернет условно можно отнести к месту силы.
Не бывает темной или белой магии все едино. темных от белых отличают намерения. Например обычный кухонный нож им можно нарезать хлеб, в руках темного он будет этим ножом убивать. это довольно грузная тема. Есть дерево силы.

В Сибири много мест силы, недаром туда люди ездят лечиться.