Мистика, эзотерика

Что такое древо жизни своими словами и понятно?

Елена В....
Некая структура, по которой распределяется жизненная энергия.
Галина Трифонова
Лучший ответ
Это семя самого древнего предка. дерева в человеке. которому человек не дает развиваться в себе. Потому. что посадил в себя семя паразита. рака . червя и кормит его собой.
Существуют три связанных между собой дерева.
Из субстанции Природы (из АБСОЛЮТА) произрастают три древа:
1) ДРЕВО ВЕЩЕСТВЕННЫХ ФОРМ.
2) ДРЕВО ЖИЗНИ.
3) ДРЕВО РАЗУМА.

Без вещества и жизни нет РАЗУМА!
Без вещества и разумного управления им НЕТ ЖИЗНИ!
Без жизни и развитого ею разума никогда не возродится Вселенная ВЕЩЕСТВЕННЫХ ФОРМ!
Древо жизни это надуманная брехня, "Словоблудие"
Утверждать не возьмусь. Напишу в виде предположения.
То, что названо древом жизни, - это информация, нужная людям с человеческой душой для естественной жизни. Человек, как и все животные, получает от природы всё знание, нужное для животного понимания жизни. А знания, нужного для человеческого понимания жизни, человек от природы не получает. Из-за этого происходили все душевные отклонения и почти все телесные болезни.
Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Anja Samoylinah
Это элемент картины мира у многих древних народов, например, у викингов. Мир они представляли, как остров окруженный морем. Посреди острова находится Древо, крона которого находится в небе, а корни под землей. Дальше почитай сам.
Galina Grachewa