Мистика, эзотерика
ЧТО такое эзотерика? прошу много не писать, можно своими словами...
Это как высшая математика. Простым мозгам не понятна, но Знающие видят ее реальность и практичность. Эзотерические знания для тех, кто готов их вместить. Большое послание не вмещается в малое ухо. Расширяйте сознание, до космических размеров, и все приложится соответственно.
Ирина Дубатова
А что означает ваш Аватар?извините за любопытсво.
Набор теорий, выходящий за рамки научной картины мира. "Скрытый смысл", если говорить об "эзотерике" применительно к какому-либо конкретному предмету.
Эзотерика - это не просто мировоззрение и стиль жизни. Не просто теория и практика. Эзотерика - это осознанная жизнь. Понимание мира.
Незнаю....
Внутреннее тайное Учение во всех религиозных системах, скрытое от непосвященных
Эзотери́зм (от др. -греч. ἐσωτερικός — внутренний) — сфера специфических взглядов о глубинно-мистической сути человеческой жизни. В эту сферу входят концепции, учения, доктрины, а также Пути и практики Самопознания (постижения тайного знания о природе Мира человека) .
Эзотерическая психопрактика, ныне редко сохранившаяся в рамках некоторых мистических традиций, используется ограниченным числом адептов и носит преимущественно прикладной характер. В качестве примеров такой практики можно назвать суфизм внутри ислама, каббала внутри иудаизма, нэйдань внутри даосизма, йога внутри индуизма, чань (эзотерический буддизм, он же дзогчен) внутри буддизма и исихазм внутри православия.
Надежда Оранская(Воробьёва)
а что за исихазм- меня он как то больше всех интересует?
Аня Мирошникова
Читая это, невольно, почувствовал себя дебилом...
Эзотерика это твое движение вперёд. Твоё развитие, твой рост.
Очевидные вещи для одних, почему то не доступные для других...
Ирина Дубатова
да это точно -просто я передачу смотрела там затрагивалась эта тема.но ничего конкретного так никто и не сказал.Это тайны тибетских мудрецов?!
Эзотерика - это то, что ПОКА не познано наукой.