Мистика, эзотерика
Господа эзотерики, подскажите как выгнать страх из своего сердца ?
Работайте мысленно с теми ситуациями которых боитесь, и мысленно достойно из них выходите... привыкнув мысленно поступать как вам надо, и в реале поступите так же...
Неуравновешенное состояние первой чакры- МУЛАДХАРЫ.
http://naturalworld.ru/article_muladhara-chakra.htm ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ.
Страх это карма!
Карма ада. .
только любовью, раскаянием.
Это тяжело, но надо себя заставить
Карма ада. .
только любовью, раскаянием.
Это тяжело, но надо себя заставить
Делом заняться, чтобы не было времени для страха.
Ну если одолевают в снах кошмары, и так же страх перед смертью, или страх беспричинный то это проблема с почками
страх - одна из основных эмоций в китайской теории эмоций ..
проявления страха - это отклонения от сбалансированых состояний.
"трусость" - это отклонение от "выдержка"
"боязливость" - отклонение от "самообладание"
соотвествующими отклонениями в другую сторону являются "дерзость" и "горячность" ..
если эти отклонения проявляются вместе со страхом, то нет устойчивости в нормлаьном (срединном) состоянии .. нужно работать над устойчивостью и балансом
если проявляется только страх, без противоположных отклонений, то нужно вытягивать эмоциональную сферу в срединную область (например, осознанным применением второго отклоненного состояния, заниматься единоборствами например) ..
если горячность и дерзость проявляются, то дополнительно заниматься раскачкой эмоций противопоказано .. любые возбудители (и пищевые, и активный спорт, включая болельщичкие акции, и т. д. ) стоит отложить, и заняться размеренной тренировкой выдержки и самообладания.
Наполнить сердце любовью. Страх боится только любви. Когда ваше сердце наполнится любовью там не останется места для трусливого страха.
усиль его в себе до невозможного состояния, включится автомат сброса по умолчанию... тут болтают о любви, не ведись, развод.
страх - это неотъемливое чувство самосохранения - перебороть страх - забыть о нем.
Страх это обратная сторона любви. Так что делай выводы.