Что может быть выше чем я? ))
Только то, что ты сам туда поставишь, но беда в том, что то, что ты ставишь, это не ты. и таким образом ты становишься рабом своих иллюзий ) ТЫ этот ТЫ и всё, а то что ты описываешь как бы со стороны это уже не ты это твоя фантазия. )
ТОлько то, что ты поставишь выше себя будет властвовать над тобою. Так становятся рабами и теряют силу все боги.. .
таким же образом, вера в далёкого недосягаемого и всемогущего бга делает тебя грешным ничтожеством, лишает тебя силы творить и превращает в вещь, чью-то вещь, даже не в твою.
А вот на СВОИ идеалы лучше бы не плевать, но очень ответственно выбирать себе идеалы.
Мистика, эзотерика
Если человек плюет на свои идеалы и требования высшего "я"? Навеяно ответом.)
А кто здесь так регулярно разговаривает со своим высшим "Я"? Очень интересно бы послушать этот диалог...
он явно держит путь в тупик... и бег по кругу...
я считаю идеалы человеку не нужны.
Ведь если идеал умрет раньше тебя, то найти нового идеала будет очень очень сложно
Стасе4Ка Максимка
Идеалы упрощают жизнь, если не относится к ним на столько серьёзно чтоб боятся их изменять )
значит он находится еще на низкой ступени своего духовного развития. он не чувствует своего высшего "я", значит его идеалы низкого качества.
нужно терпение с таким человеком и доброе участие. как с детьми.
люди имеют разное развитие и стоят на разных ступенях Эволюции.
верхние должны понимать нижних.
нижние не могут пока понять верхних.
верхним знакома любовь, которая выражается в земной жизни в смирении и принятии.
нижние ощущают только себя. свое грубое эго.
но надо помнить, что нас ведут. каждого из нас.
надо помогать своим Ведущим тем, что не мешать.
верхние должны понимать нижних.
нижние не могут пока понять верхних.
сука