Мистика, эзотерика
Почему привидения любят темноту?
судя по фильму гост висперер им плевать на свет
В день в потустороннем мире соответствует ночи на земле. Поэтому сущности потустороннего мира и активны в это время.
Так их же просто не будет видно, а это не интересно, как пугать-то. Зато ночью: "Уууууууууууууууууу. Страшнннооо!
в темное время суток более тонкие энергии лучше проявляются
днем мы всё видим и злым языкам не удается "обратить" наше воображение против нас через запугивания барабашками.
в темноте страхи людей обостряются.. легче для призраков получать подпитку.. .
а вообще, на мой взгляд. привидению покуй время суток. .
:-)
Привидений днем не меньше, чем ночью, и в подвал за ними лазить не надо. Просто днем их заметить труднее. Если у вас в доме среди бела дня начнет поскрипывать половица, вы, скорее всего, этого даже не услышите, а если и услышите, не станете ломать над этим голову. Кроме того, привидения всегда ассоциировались с темнотой: ведь это что-то неизвестное, а раз так, должно бродить по ночам и пугать людей. Хотя описано немало случаев, когда привидения появлялись днем и при большом скоплении народа. Замечено также, что большинство призраков появляются, когда люди расслаблены и меньше всего ожидают увидеть что-либо. Так что если вы будете сидеть всю ночь, уставясь в темноту, стараясь узреть нечто сверхъестественное, то почти наверняка ничего путного не увидите.
нет, их и днем можно на улице встретить. ночью спокойнее разве что, да и самим привычнее из тела выходить то ночью)
свет нас всех контролирует. темнота это отсуствие контроля
потому что темнота мистическая, а приведение - мистическое существо.
Кто сказал, что они любят темноту. Они так же любят и светлое время суток. Просто в народе принято рассказывать всем, предавая из поколения в поколение, что призраки только ночью появляются. Так как человек в темноте не так хорошо ориентируется, как днём. А призраки якобы пользуютсяэтим, что бы пугать людей. Вот и весь миф.
да нет, они посещают прихворавший мозг.
Потому что это их Среда Обитания.