Мистика, эзотерика

Почему нам в темноте всегда что-то страшное мерещится ?

Olen'ka Zukina
неизвестность всегда пугает... .
:-)
Лариса Гордеева
Лучший ответ
Потому что во тьме реально живут всякие атсральные сущности )
Трусливые и мееееенительные очень)
Нам не всегда, а только если там кто-то есть.. . или Что-то. А вам не знаю :)))
Анна Бороздина
А кто сказал что нам мерещиться? Что всех таких в психушки определить? Просто ночь время проявления других миров, но в зависимости от чистоты нашего сознания, мы видим разные миры и не всегда радующие наш взор.
мне мерещится только когда не в трезвом уме
человек ничего не видит, поэтому сам начинает додумывать что же там может быть, а дальше все зависит от извращнности вашей фантазии)
Маша Черткова
мне никогда, наоборот, я очень люблю лежать в темноте и полной тишине. такое блаженство. а у вас это от того, что подсознание полно всяких страхов. избавиться от них можно. в моем блоге читайте здесь
темнота порождает неопределенность страха которого не существует_))
Sumaya Junusova
нам что-то мерещится а вот страшным мы это делаем сами.
как всегда - в своём воображении. что, конечно, имеет определённое влияние на реальные объекты.
мерещится в темноте, потому что система распознавания объектов сбоит.. .
чуть-чуть тренировки - и ничего мерещиться не будет
то есть, не зависимо от реального положения вещей, "не существующее" будет надёжно отсеиваться на уровне подсознания.
Потому что мы верим во все таинственное и необычное, в то, что нельзя объяснить, но что вполне возможно это существует...)))
с спихикой проблема возм
ожно
Эффект минуса
У тебя кто то за спиной