Любовь – чувство влечения и привязанности к кому-либо или чему-либо (напр. , к мужчине или женщине, ребёнку, своей стране, вещам и т. д.) . Относится к силам единения, является разновидностью сил притяжения на тонком плане. Через данное чувство в низкой душе вырабатывают способность удерживаться во взаимосвязи с другими, подобными единицами, которыми в бытовой форме становятся семья, дети, родные. Чтобы семья функционировала, на силы единения и постоянное поддержание её прочности на протяжении многих лет требуется большой энергопотенциал души. Поэтому борьба за целостность семьи способствует наращиванию мощи души. Любовь развивается на основе заботы о других. На Земле она делится на плотскую (низкую) и духовную (высшую) . Некоторым видам животных чувство любви тоже свойственно в её зачаточной форме. Для человека любовь существует в самых разных проявлениях, его учат любить всё, что существует вокруг. В функцию любви обязательно входит защита: то, что любят, стараются сохранить как можно дольше. На основе одних энергий в душе строятся другие процессы, т. е. образуется прогрессия, шествующая по Уровням. Так на основе творчества зарождается любовь, а она, в свою очередь, благоприятствует творческим процессам. Любовь способствует зарождению в человеке многих других положительных качеств: чувства долга, доброты, благородства и др. , способствуя развитию личности в положительном направлении. В Иерархии Дьявола отсутствуют энергии подобного рода. Индивиды при отсутствии в них качества любви на Земле развиваются в отрицательном направлении, и с земного плана после Суда направляются в отрицательную Иерархию Дьявола.
Значит такие не любили, а развивали пороки и выбирали отрицательные пути в ситуациях программы, они деградировали и наработали карму в будущем. Кто любит, он будет любить всегда и находится рядом, это очень высокое качество и его нужно развивать.
Мистика, эзотерика
Что такое любовь? Почему когда любят, потом сильно ненавидят кого то или что то? И почему не хотят на всю жизнь?
любовь -это добродетель, она одна, а подделок тысячи, и если то, что было любовью превратилось в ненависть, значит это был влюбленность помноженная на эгоизм-я тебя люблю пока ты есть такой, каким я тебя себе нарисовала.
любовь это всегда жертвенность, люблю не потому что хочу быть счастливой, а потому что хочу чтобы тот, кого люблю, был счастлив.
есть эмоциональность, есть Мудрость-Любовь. Первое - опасно, второе - трудно развиваемое. Для начала необходимо понять, что Любовь - это чувство противоположное ненависти.
Любовь-это всеобьемлющее, всепроникающее, всепобеждающее чувство, основанное на взаимном доверии между самим собой и всем миром, в едином духовном порыве обьеденяющее сердца, набирающее силу в страданиях и прекрасно в своих проявлениях, создавая Вселенский океан великого творчества, великой радости и великой любви.
задрали уже со своей любовью. 99% кроме себя никого никогда не любили.
Любовь это страдания, боль и слезы...
Любовь бывает разная. Между мужчиной и женщиной даже разная. Есть Любовь половая, ради продолжения рода. Есть Любовь высшая, духовная: родство душ и всё такое.. . У каждой любви есть свой срок и цель. У половой - дети, у духовной - творчество. При это много смешано видов Любви. Если Любовь выполнила задачу и ушла - это не вызывает особых негативных чувств. Если Любовь не выполнила своей задачи, или выполнила, но её хотят ещё и ещё, то возникают негативные процессы разрушительные.
Любовь - это Вера, которую в наше время опошлили...