Мистика, эзотерика
Заметил, многие друзья и люди в нете жалуются последнее время на депрессию, сонливость и даже потерю смысла жизни...
духовность херовая, вот и депресняк.. . духовность поддерживать нуна, а мы на неё забили...
Ольга Соколова
нуна нуна, да нууу на... ))
Маргарита Усенко
нормально...))))
Нет, конец света идёт другим путём, он забирает падшие души, тех кто гоняется за пороками и материальными ценностями и многие отрабатывают карму. А сонливость, депрессия - это деградация души, такие индивиды разлагают себя, они выбирают отрицательное в ситуациях программы, каждый строит сам себя и своё будущее.
Ольга Соколова
Ооо, знатоки концов света пожаловали. Вот только интересно, откуда такая самоуверенность в своей правоте у вас и у тех, что эти идеи, которые вы назвали "высокодуховными", вбил вам в голову? Вы все на консультации у Творца Мира были?
Закрыть комп и выйти в реал к людям, там столько прекрасного, сходить на природу-рыбалку, кино-театр, познакомиться с девушкой, е-мое-молодым только горцевать, а не сидеть целыми днями в нете и скулить)) Учиться поступить-работать пойти и никакой депрессии))
Ольга Соколова
Природа - это конечно хорошо, но вернувшись в серый город возвращается и депрессия )) Познакомиться с девушкой? - как надоел подобный пустой совет, как-будто хорошие девушки на каждом шагу так и жаждут с тобой познакомиться... а у меня приятель вообще женат и ребёнок есть, но на депрессию жалуется, что на это посоветуете? )) Работать? - так если работа и есть последняя стихия, в которой человек утопает, что тогда? ;))
Амитриптилин - антидепрессант, если память не изменяет ему уже под сотню лет, дедушка заслуженный .
Так что ваши наблюдения не верны .
Ольга Соколова
Не понял взаимосвязь между "заслуженным дедушкой" и моими наблюдениями...
Это испытание. Не знаю кто или что его устраивает. Это самое настоящее испытание. Испытание воли, испытание сути. Испытание человека. Слабые духом сойдут с пути. Заметьте, испытывается не физическая выносливость, не стойкость к ранам тела. Опасность всегда с нами, таится внутри нас. Хочу вас поддержать и передайте это остальным - держитесь, потому что после испытания начнется то, ради чего это суровое испытание затевалось! Те, кто сумеет выстоять в схватке с самим собой, будут готовы, будут закаленные духом.
Что будет после испытания? Мне не ведомо. Никто не знает. Потому что иначе испытание могут обойти. И прийти к его окончанию не готовыми до конца. Когда знаешь, чего ждать - успокаиваешься. А это сейчас принесет только вред!
Ольга Соколова
Так если вам не ведома цель подобных испытаний и что будет дальше, то откуда уверенность, что это вообще испытание, да ещё кем-то инициированное? ))
Это действительно так и витамины тут ни при чем. Это связано с сильным повышением вибраций на планете, идет подстройка людей под эту энергию. Невозможно не заметить, что изменения охватили все: природу, людей, экономику, политику и т. д. Дальше это будет заметней. Легче переносят изменения люди, которые находятся в состоянии Любви, жаль, что таких маловато.
Ольга Соколова
что за вибрации и в каком измерении они повышаются? Мегагерцы? ))
Наверное окружающим они, своим нытьем, надоели и те отмахиваются от них как от мух. А поплакаться охота. А бумага, - виртуальная, - все стерпит.
Ольга Соколова
да это понятно, но почему раньше такой массовости я не наблюдал в этом деле? ))
Это от того, что мозг начинает атрофироваться за ненадобностью. Мозг ведь - орган, им работать надо.
Есть отличный рецепт от этой хвори:
1. Выкинуть из дома телевизор. Именно выкинуть, а не подарить или продать. Можно разбить бейсбольной битой (невероятно приятные ощущения! )
2. Прочесть книгу (для начала - хотя бы одну) , хорошую книгу. Шаламова например, или Стругацких, Хемингуэя. Осмыслить, переварить. Прочесть ещё одну или перечесть ту же, если не всё понятно. Цикл повторять постоянно, в течение жизни.
3. Найти в себе силы быть по настоящему честным, хотя бы с самим собой.
4. Перестать бояться (желательно вообще всего)
5. Оглянуться вокруг и трезво оценить ситуацию (потренировав перед этим мозг анализом собственных поступков и жизненных ценностей)
6. Сделать уже что-то, чтобы изменить свою жизнь и жизнь вокруг, или убиться о стену.
Есть отличный рецепт от этой хвори:
Ольга Соколова
1.Телевизор у меня даже к антенне не подключен, ибо используется в качестве монитора.
2. Книги - тот же телевизор, те же фильмы, те же чужие мысли, не всегда соответствующие реальности, просто другим способом попадающие в твой мозг.
3. Может именно то, что человек стал честным перед самим собой и вводит его в депрессию, потому что он видит себя таким какой он есть, отбросив фантазии, которые приукрашивали его самосознание, и это его удручает ещё больше?
4. Не бояться ничего - это редкая патология, которая в нашем мире может стать для человека фатальной, ибо именно страх пробуждает в человеке физиологические и психологические механизмы защиты, а страх уж точно в сон не вгоняет, а наоборот стимулирует.
5. Повтор пункта 3.
6. А если человек даже не знает, что в его жизни не так и что надо изменить? может он уже всё, что хотел, изменил и больше целей не видит, кроме как убиться об стену?
5. Повтор пункта 3.
Пишу на ты так удобней: 1)Перебрать все свои проступки. Понять что сам не сахар не пуп и нечего требовать от других. Принять себя понять других. Игнорировать тех кто раздражает, мнит, пусть без вас варятся в своих комплексах.
З. Не копить в себе негатив, но и не орать.
4. Если слабость, тяжело вставать. Представить что, сейчас надо драться с тремя, вы всех просчитали и собрались для удара.
5) Подумать о том что у вас на данный момент есть в жизни и что бы хотелось добавить. Неспеша двигайтесь к цели.
6) Человек слаб телом но силен духом. Поищите у себя этот дух. Вспомните когда молодцом и не сломались.
7) Есть хронические нытики, перед этими старайтесь не хвастать. Вообще следите кому вы что сказали и что дальше было.
Ольга Соколова
Сколько эгоцентризма, нелюбви к людям, да ещё и фамильярности. Если вам удобно на "ты", то это не значит, что и собеседнику удобно. Когда человек понимает, что "сам не сахар", это ещё больше вводит его в депрессию, потому что он перестаёт ценить себя. Игнорировать людей, которым нужна помощь - ну что ж, когда помощь понадобится вам, будьте уверены, вас окружат именно ваши "единомышленники", которые и пальцем не пошевелят вам помочь. Заниматься фантазёрством о трёх, с кем надо драться? - забавно, не более. Что хотелось бы добавить? - а если человек сам не знает, чего ему хочется, ему ничего не хочется, что тогда? Продолжайте искать идеальных людей, которые будут всегда "молодцами", никто не будут ныть, не имеют ни комплексов, ни страхов. Когда найдёте, сообщите ;))
Ой, люди всегда на что-то жалуются. Это природой заложено, вспомните хотябы сказку про Моисея, евреев и пустыню 40 лет, сказку про золотую рыбку и старуху, которой все мало было, и т. д. У нас 2 проблемы: всегда мало и лишь бы хто жалел. Мазохизм такой.
Ольга Соколова
Мазохизм - это когда наоборот человек жаждет, чтобы ему причинили боль. А когда человеку чего-то мало, то он всё же старается это исправить, а уж точно не спать ;)
Такое впечатление, что вы на себя взяли НЕКУЮ МЕССИЮ избавителя человечества от них самих же. Нагнетая обстановку-пытаетесь оправдаться, не предлагая ничего.
Ольга Соколова
Почитайте, пожалуйста дополнения к моим вопросам и комментарии с другими пользователями, чтобы у вас не складывалось впечатление, что мои слова ничем не подкреплены.
..тут скорее имеет значение завершение зимы и наступление весны - смена сезонов... обычная цикличность...
Ольга Соколова
и что? в чём связь? у дяди Васи мотоцикл не завёлся, потому что на Марс упал метеорит? ))
ну сначала конца света не случилось.. а теперь еще и весна.. .
:-)