Мистика, эзотерика

Конечная цель тн духовного развития человека - любовь ко всему и вся без причины? Но не глупо ли это? Любовь затуманива

вы говорите про влюбленность, это проходит, она затуманивает рассудок, а любовь настоящая она беспричины, безусловная. Любовь, радость - это истинная природа наша. Ее не надо создавать. когда убираются лишние наслоения ума, она сама появляется
Наталья Посохова
Лучший ответ
Любовь – чувство влечения и привязанности к кому-либо или чему-либо (напр. , к мужчине или женщине, ребёнку, своей стране, вещам и т. д.) . Относится к силам единения, является разновидностью сил притяжения на тонком плане. Через данное чувство в низкой душе вырабатывают способность удерживаться во взаимосвязи с другими, подобными единицами, которыми в бытовой форме становятся семья, дети, родные. Чтобы семья функционировала, на силы единения и постоянное поддержание её прочности на протяжении многих лет требуется большой энергопотенциал души. Поэтому борьба за целостность семьи способствует наращиванию мощи души. Любовь развивается на основе заботы о других. На Земле она делится на плотскую (низкую) и духовную (высшую) . Некоторым видам животных чувство любви тоже свойственно в её зачаточной форме. Для человека любовь существует в самых разных проявлениях, его учат любить всё, что существует вокруг. В функцию любви обязательно входит защита: то, что любят, стараются сохранить как можно дольше. На основе одних энергий в душе строятся другие процессы, т. е. образуется прогрессия, шествующая по Уровням. Так на основе творчества зарождается любовь, а она, в свою очередь, благоприятствует творческим процессам. Любовь способствует зарождению в человеке многих других положительных качеств: чувства долга, доброты, благородства и др. , способствуя развитию личности в положительном направлении. В Иерархии Дьявола отсутствуют энергии подобного рода. Индивиды при отсутствии в них качества любви на Земле развиваются в отрицательном направлении, и с земного плана после Суда направляются в отрицательную Иерархию Дьявола.

Как это любовь без причины - это разве любовь, вы хоть подумайте что пишете и старайтесь сначала понять что такое любовь к другому.
У каждого существа одна из задач - это развитие всеобщей любви, ко всему. Это давно известная истина.
Azhar Apbassova
Во первых любовь она разная бывает.. .
«Эрос» — стихийная, восторженная влюблённость, в форме почитания, направленного на объект любви;
«Филиа» — любовь-дружба, братская:
«Сторгэ» — любовь-нежность, особенно семейная;
«Агапэ» — жертвенная любовь.... ну и чего тут глупого.... разве глупо любить, солнце, море, ветерок, животных, птичек, рыбок... по вашему, лучше если мы ко всему этому будем безразличны... или вообще как живодеры относиться...
причина для любви-это корысть. так что не совсем так. не заимели чего-то-пустота. понятия путаете.
Medina M
У вас закрыт сердечный центр.
Анна Карякина
Любовью развивается душа. Хотя это очень сложно, а для некоторых практически невозможно в силу собственного эгоизма.
Елена Денисюк
То о чем ты говоришь это не любовь. Ты прав. влюбленность похоть сексуальнов влечение и т. д. Но есть настоящая любовь. ее критерий это - бескорыстие. Ты ведь можешь сделать бескорысный поступок ничего не ожидая в замен. Это и есть любовь. у кого-то дети у кого-то собаки и кошки у кого-то просто цветы. Проявляется в заботе. Забота входит в состав ЛЮБВИ. Разве нет.