Мистика, эзотерика

Почему звёзды, которые ярче горят, гаснут быстрее?

концентраци энергии в одном месте слишка велика, напряжение не выдерживает. это как с лампочкой.. . или - с чувствами, будь они со знаком "плюс" или "минус"... от плохих - человек перегорает, в буквальном смысле.. . от хороших - тоже, если им не давать выход.. .

даже в забеге на длинную дистанцию, второе дыхание открывается тогда, когда уже готов упасть и умереть, когда силы на исходе.. . так что, я бы сказала, что всё в жизни использует все свои резервы перед тем, как погаснуть...
Жанна Рахимберлинова
Лучший ответ
количество горючего материала конечно и отмерено изначально )))
Смотря какие реакции в них, в системах звёзд.. . там не ток расход, там и генерация, синтез материи идёт.. . всё не так однозначно :))
Некоторые системы резонансненько так разгораются и разгораются негэнтропийненько.. . :))
Это простолюди закрывают глаза раньше, чем звезда погаснет...
Аида Пасанова
Им не хватает человеческой ЛЮБВИ для дальнейшего и более яркого горения.
Светлана Сидикова Так и есть....
Хороший ответ.
ресурс быстро истощается
в народе не зря говорят тише едешь. дальше будешь
Анна Ващинина
Потому что Небосвода! .
- Звёздный сонм!: Над Миром мрака! !
И они дорогой ходят! .
- По которой шел Иаков! .

Потому что в битвах Жарких! .
- Неба Золотой Лазури! .
Редкий Витязь не заплакал!! .
- От несчастий!. . зол!. . и дури!. .

Потому что гибнет стоя! .
- Только тот!. Кто в Мире: Первый! !
Потому что за Мечтою!! .
- Вслед уходит! . -самый Верный! !

04.03.13 Ноябрьск
Елена Демидюк
Звёзды не гаснут....))))))))))))) -мы их просто увидели немного... сколько смогли.... -они ушли ...Продолжение всегда... -зависит от вас.... -ваших глаз.... и терпение.... -вы чтото щупаете или даже растоптали ...-в вас каменный век.... -опять... -вы учитесь постигать.... Не бывает так... что б ели арбуз.... с зари до зари....
Аида )
Больше энергии тратится на "горение"
Пришла мысль, что энергии всем отпущено примерно равное кол-во на жизнь. А судьбу выбираем сами перед рождением. Либо коптить потихонечку, но долго, либо вспыхнуть и быстро сгореть до тла.
Ольга Ковальчук или.. на то, чтобы вымаливать того, кто быстро, слишком быстро сгорел.. (как мой талантливый сын).
Закон сохранения энергии
сгорают потому что выкладываются на всю, не щадят топлива и в итоге быстро тухнут. зато наполняют огромным теплом все окружающее. это не только к звездам но и к "звездам" да и вообще к каждому
время экономят