Мистика, эзотерика

Если считать правильной теорию переселения душ,то почему человек,который не помнит,что совершил что-то плохое должен(+)?

Почему человек должен мучаться и нести какие либо наказания за "себя" прошлого,ведь он ничего этого не помнит и не знает..
Человек ничего не должен нести. Просто есть закон причинно-следственной связи: головой ударился - получил шишку, скорость на дороге привысил - получай штраф. Украл что-то - сажают в тюрму. И попробуй на суде сказать: Я не помню! Не помнишь - ну и что, вот свидетели, вот закон, называется уголовный кодекс.
А не помнит человек прошлых жизней потому что помнить собственно, нечего. В этой жизни есть куча всего, что хочется забыть. А жизней бесконечное кол-во, и есть подозрение, что они были такими же глупыми, как и эта.
Ксения Калинова
Лучший ответ
Карма

Отрабатываешь и получаешь опыт

Куда направлено твое внимание
какое намерение
такой опыт и получаешь
Sokolova.sweta
Речь идет не о наказании, а о возможности найти решение. Ведь если вы неправильно решили задачу и ответ не сходится, то будет ли наказанием попытка с самого начала, заново решить задачу, не подглядывая в ваше предыдущее решение?
Карма

Отрабатываешь и получаешь опыт
Великое заблуждение, которое было когда-либо. Прошлая жизнь не измеряется мерой виновности или не виновности. Цель любой жизни - получить опыт и "записать" его на энергетический носитель - душу.

Злодей после смерти злодеем остаётся. Из жизни в жизнь. Потому что он такой. Благочестивый человек остаётся таковым так же на протяжении всех жизней.
Да, это нелогично конечно. Но чаще всего кармическое наказание проявляется ещё в этой жизни.
Юlечк@ Stepanyuk