Мистика, эзотерика
для тех, кто в этой категории неслучайно! как вы думаете- если чел совершает не очень хорошие поступки, то ему будет что
Согласно буддийскому словарю ...последствия воровства, это нищета, разочарования, постоянная зависимость от житейских обстоятельств...
"Сколько верёвочке не виться, а концу быть".
Зачастую человек совершая ошибки сам себя обличает, так как ему дана совесть для этого, он начинает оправдываться, юлить, выкручиваться, а если это с уровня мыслей переходит в словесную перепалку с кем то, то и чувствует себя порою дурно. Это и есть суд. По существу человек сам себя осуждает на страдание и сам же исполняет приговор. Т. е человек и планирует и реализует спланированное, а потом судит, да еще как палач Все в одном флаконе.
Если человек не раскается в своих проступках, то будет судим Богом.
Воровства не бывает мелкого. Показательна сама способность взять чужое. А там любую сумму можно чем-то оправдать. И чем больше украденное, тем толще оправдание. Выводящие миллиарды из страны считают себя исключительно порядочными людьми.
попадет в ад после жизни
ниго ему не будет) а вам неприменно надо его наказать?
то же и будет, только попозже. Берут чужое- другие возьмут у них, только побольше. Закон бумеранга. Карма.
Нет, нечего не будет. Зло наносит только неумелое приченение зла, когда он загаживает свою энергетику. Скажем акультисты со стажем тких ошибок не допукают. Просто чтобы это принять нужно понять одну очень простую вещь, всё что называется злом не ограничивается нашей планетой. Вселенная всегда стремится к равновесию, это сущесто гараздо древнее всего что есть, естественно и разум имеет соответствующий, любое зло будет уравновешано добром. Обсалютно всё находится в равновесии. Причём уравновешивание может произойти даже не в нашу эпоху.
ему будет возвращаться его дела и мысли. и ад тут не при чём* в кармическую последовательность пишется...
Наталья Чуприянова
вот и я примерно о том же думаю, выходит карма есть? и придходится все отрабатывать?
Один знающий человек мне ответил на примерно такой же вопрос так –«главное, что бы в конце твои грехи не превысили те добрые дела, которые ты сделал»
Надя Лапочкина
это адская уловка ))
добро и зло не идет во взаимозачет .. увы ))
хотя, такое считается возможным в буддизме .. но для этого нужно как минимум быть буддистом.